Datalogic Gryphon GBT4500 Barcode-Scanner Bluetooth, kabelloses Laden, Schwarz, Handheld, 1 MP
GBT4500-BK-WLC
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Standard Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | GBT4500-BK-WLC |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode-Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit Blick auf die Benutzer, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. KABELLLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® kabelloser Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 kabellosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. KABELLLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 kabellosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung der Kontakte beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die die Gryphon kabellose Ladetechnologie bietet, bedeutet 24/7 Aktivitäten ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste Betriebseffizienz und Leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roter Beleuchtungoptik zur Unterstützung von Digital Watermarking. Datalogics Motionix™ Bewegungssensor-Technologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgenommen wird. Wenn es wieder in die Halterung gelegt wird, wechselt es nahtlos zurück in den Standmodus. Die verstellbare Halterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladens zu verwenden. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | Seriell |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 4,3" |
| Breite | 2,7" |
| Tiefe | 6,5" |
| Gewicht (ca.) | 8,29 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Herkunftsland | Vietnam |
gbt4500.pdf GBT4500-BK-WLC
gbt4500.pdf MOD-GRYPHON-GBT4500