Datalogic Gryphon GBT4500 Barcode Scanner Kabellos, Hohe Dichte, Gesundheitswesen, Schwarz
GBT4500-BK-BTK1HDD
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Serial, USB, Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 1D, Imager, 2D
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500BKBTK1HDD |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon 4500 GBT4500 Barcode-Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDTECHNOLOGIE Die Gryphon 4500-Serie repräsentiert die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen. Entwickelt mit dem Menschen im Blick, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit Weißbeleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. KABELLLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth-Kabellostechnologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Kabelloses System (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 kabellosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. KABELLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 kabellosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie über ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung von Kontakten eliminiert. Die maximale Zuverlässigkeit, die die Gryphon-Kabellose-Ladetechnologie bietet, bedeutet 24/7-Betrieb ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste Betriebseffizienz und -leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung von Digital Watermarking. Datalogics Motionix-Bewegungssensor-Technologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgehoben wird. Wenn es zurück in die Halterung gelegt wird, kehrt es nahtlos in den Standmodus zurück. Die verstellbare Positionierhalterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladevorgangs zu verwenden. |
| Produktart | Barcode-Scanner-Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Tiefenschärfe |
|
| Scan-Muster |
|
| Scanner-Reichweite | Hohe Dichte |
| Scan-Distanz | 15,70" |
| Eigenschaften |
|
| Enthaltene Kabelart | USB |
| Lese-Winkel (Schräg) | 65° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 65° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 Lux |
| Fall-Spezifikation |
|
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 3 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 4 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 16kV |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriekapazität | 3250 mAh |
| Maximale Batterieladezeit | 4 Stunden |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 32°F (0°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagerungstemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Zweifarbige |
| Produktfarbe |
|
| Haltbarkeit |
|
| Gewicht (ca.) | 8,29 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) Bewertung | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
gbt4500.pdf MOD-GRYPHON-GBT4500