Datalogic Gryphon GBT4500 Barcode-Scanner, Handheld, 2D, Bluetooth 4.0, Schwarz, Antimikrobiell, Kit
GBT4500-BK-BTK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Standard Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: USB, Serial
-
Scanner-Funktionalität: 2D, 1D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-BK-BTK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode-Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Blick, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit Weißlicht-2D-Technologie für herausragende Leistung aus. DRAHTLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® Wireless-Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 kabellosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. DRAHTLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 kabellosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung von Kontakten und Wartungsverfahren beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die die Gryphon kabellose Ladetechnologie bietet, bedeutet 24/7 Aktivitäten ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste Betriebseffizienz und Leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Bildner bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung von digitalen Wasserzeichen. Datalogics Motionix™ Bewegungssensor-Technologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgenommen wird. Wenn es zurück in die Halterung gelegt wird, kehrt es nahtlos in den Standmodus zurück. Die verstellbare Halterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus zu verwenden, während er geladen wird. |
| Verpackte Menge | 3 |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Bildner |
| Scan-Muster | Einzelne Linie |
| Scanner-Reichweite | Standardreichweite |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lese-Winkel (Schräg) | 65° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 65° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,8 m / 6,0 ft auf einen Betonboden aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 4.3" |
| Breite | 2.7" |
| Tiefe | 6.5" |
| Gewicht (ungefähr) | 8.29 oz |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
gbt4500.pdf GBT4500-BK-BTK1
gbt4500.pdf MOD-GRYPHON-GBT4500