Datalogic Gryphon GBT4500 Barcode Scanner Wireless Charging, High Density, Bluetooth 4.0 mit BLE, IP42, Schwarz
GBT4500-BK-HD-WLC
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager, 1D
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-BK-HD-WLC |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Hinterkopf, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. KABELLLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® kabelloser Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 kabellosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. KABELLLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 kabellosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung von Kontakten beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die die Gryphon-Kabelladetechnologie bietet, bedeutet 24/7 Aktivitäten ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und eine erstklassige Betriebseffizienz und -leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITZUSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung der digitalen Wasserzeichen. Datalogics Motionix™ Bewegungssensorik ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgehoben wird. Wenn es wieder in die Halterung gelegt wird, kehrt es nahtlos in den Standmodus zurück. Die verstellbare Halterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladevorgangs zu verwenden. |
| Produktart | Barcode Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scanning-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 4,3" |
| Breite | 2,7" |
| Tiefe | 6,5" |
| Gewicht (ca.) | 8,29 oz |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Zusätzliche Informationen |
Kabelloser Scanner nur - Basis und Kabel nicht enthalten |
gbt4500.pdf GBT4500-BK-HD-WLC
gbt4500.pdf MOD-GRYPHON-GBT4500