Datalogic Gryphon I GBT4500 Barcode Scanner Kabellos, Bluetooth, 2D Imager, IP52, Schwarz, Desinfektionsmittelbereit
GBT4500-BK-BTK1DRA
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth, USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-BK-BTK1DRA |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit Blick auf die Benutzer, hebt sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung hervor. DRAHTLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® drahtloser Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 drahtlosen Lesegeräte maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. DRAHTLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 drahtlosen Scanner erreichen, ist das Laden der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung der Kontakte eliminiert. Die maximale Zuverlässigkeit, die durch die Gryphon drahtlose Ladetechnologie geboten wird, bedeutet 24/7-Betrieb ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste Betriebseffizienz und Leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND ZU IMPLEMENTIEREN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung der digitalen Wasserzeichen. Datalogics Motionix™ Bewegungssensor-Technologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgenommen wird. Wenn es wieder in die Halterung gelegt wird, wechselt es nahtlos in den Standmodus zurück. Die verstellbare Halterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladevorgangs zu verwenden. |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scanfähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
1D:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Einzelne Linie |
| Scanner-Reichweite | Standardreichweite |
| Scandistanz | 164 ft |
| Kabeltyp enthalten | USB |
| Halterung enthalten | Ja |
| Lesewinkel (Schräg) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Roll) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,8 m / 6,0 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 15 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 4,3" |
| Breite | 2,7" |
| Tiefe | 6,5" |
| Gewicht (ca.) | 8,29 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Lieferumfang |
|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltkonformität |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 3 Jahre |
gbt4500.pdf MOD-GRYPHON-GBT4500