Datalogic QuickScan Mobile QM2430 Barcode Scanner 2D Imager, Multi-IF, kabellos, IP42, 25m, Schwarz
QM2430-BK-433K1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | QM2430-BK-433K1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I |
| Produktmodell | QM2430 |
| Produktname | QuickScan I QM2430 Handheld Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
Der QuickScan™ QM2400 2D-Imager ist die ideale kabellose Lösung für mehrere allgemeine Datenerfassungsanwendungen wie POS-Checkout, Inventar, Preisprüfung und Regalauffüllung. Er eignet sich auch hervorragend für Zugangskontrollanwendungen auf Messen, Handelsausstellungen und anderen ähnlichen Indoor-Veranstaltungen. Mit Datalogics STAR Cordless System™ 2.0 bietet der QuickScan QM2400 2D eine einfache Punkt-zu-Punkt-Verbindung mit sicheren Funkkommunikationen, ohne Risiko von Interferenzen mit Wi-Fi-Infrastrukturen und sehr niedriger Empfindlichkeit gegenüber Hindernissen. Der QuickScan QM2400-Imager verfügt über ein neues Beleuchtungs- und Zielsystem, das mit dem einzigartigen Ziel entwickelt wurde, die visuelle Belastung des Bedieners während der täglichen Scan-Aktivitäten zu reduzieren. Es besteht aus einer sanften, dunkelroten Beleuchtung, kombiniert mit zwei blauen LED-Dreiecken, die auf den Zielbarcode zeigen. |
| Verpackte Menge | 3 |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Maximale Scan-Auflösung | 4 mil |
| Sichtfeld |
|
| Scan-Muster | Omnidirektional |
| Scan-Distanz | 13.78" |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lesewinkel (Skew) | 60° |
| Lesewinkel (Pitch) | 65° |
| Lesewinkel (Roll) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 25 in/s |
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,5 m / 4,9 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 25% |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6.6 mil |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Akku |
| Akku-Informationen | |
|---|---|
| Akku-Chemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Maximale Anzahl von Scans pro voller Ladung | 30000 |
| Akku wiederaufladbar | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 6.4" |
| Breite | 1.6" |
| Tiefe | 3.6" |
| Gewicht (ca.) | 7.05 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Zusätzliche Informationen |
USB-Kabel separat |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Anwendung/Nutzung |
|
mod-quickscan-qm2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QM2430-BK-433K1
mod-quickscan-qm2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QM2430-BK-433K1
QM2400.pdf QM2430-BK-433K1
mod-quickscan-qm2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QM2400
mod-quickscan-qm2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QM2400