Zebra RS6100 Tragbarer Scanner SE55, Bluetooth, 2D
RS61B0-KNNTZWR
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Zebra Technologies Corporation |
| Hersteller-Teilenummer | RS61B0KNNTZWR |
| Hersteller-Website | http://www.zebra.com |
| Markenname | Zebra |
| Produktmodell | RS6100 |
| Produktname | RS6100 Bluetooth Tragbarer Scanner |
| Marketinginformationen |
Maximale Vielseitigkeit, Leistung und Effizienz Präsentation des leistungsstärksten und vielseitigsten tragbaren Scanners von Zebra - dem RS6100. Dieser kleine und praktisch schwerelose tragbare Scanner ist weniger als halb so groß und schwer wie sein Vorgänger, der RS6000. Ein fortschrittlicher Multi-Fokus-Scan-Engine erfasst 1D- und 2D-Barcodes aus nächster Nähe und vom obersten Regal in 40 ft./12,2 m Entfernung, unabhängig von den Bedingungen - zerkratzt, schmutzig, schlecht gedruckt, unter Schrumpffolie und mehr. Mit fünf austauschbaren Trageoptionen gibt es einen Stil, der den Komfort für jeden Benutzer maximiert. Verwenden Sie ihn überall - von Lagergängen, Gefrier- und Kühlräumen bis hin zum Sitz eines Gabelstaplers und draußen am Dock bei Regen, Schnee, brütender Sommerhitze oder subzero Winterkälte. Der RS6100 ist immer im Einsatz mit seinem entnehmbaren Akku - keine Ausfallzeiten für das Laden, einfach einen voll aufgeladenen Akku wechseln. Wählen Sie kabellose Freiheit mit zwei Akkuoptionen oder kabelgebundenen, akkuunabhängigen Betrieb. Und da der RS6100 und RS5100 gemeinsame Auslöserbaugruppen, Akkus und Halterungen teilen, ist das Upgrade vom RS5100 einfach und kosteneffektiv. Fünf austauschbare Tragearten Fünf verschiedene Halterungen bieten den Benutzern die Freiheit, den Trage-Stil zu wählen, den sie bevorzugen, um den Komfort zu maximieren, die Aufgaben zu vereinfachen und die Arbeitszufriedenheit zu erhöhen. Alle Montagezubehörteile sind austauschbar - jederzeit wechseln, um den Benutzerkomfort bei scanintensiven Aufgaben zu maximieren. Das Enterprise Hand Mount-Zubehör gibt jeder Hand einen engen, komfortablen und sicheren Sitz mit einer Vielzahl von Größen für die rechte und linke Hand - und Benutzer können die Scannerposition an der Hand anpassen, um das perfekte Gleichgewicht und den optimalen Scanwinkel für maximalen Komfort und Benutzerproduktivität zu erreichen. Für Arbeiter, die den Scanner an einem Finger tragen möchten, gibt es zwei Einzel-Finger-Halterungsoptionen - Einzel- und Doppeltrigger. Der Einzeltrigger kann entfernt und gedreht werden, sodass Benutzer einfach zwischen der linken und rechten Fingerhalterung wechseln können. Der Doppeltrigger ermöglicht es Arbeitern, die Hände im Handumdrehen zu wechseln - ohne den Trigger zu entfernen. Alle Trigger unterstützen den kontinuierlichen Scanmodus. Und der optionale vibrierende Trigger signalisiert einen Fehler oder eine Ausnahme, sodass Benutzer Korrekturmaßnahmen ergreifen können. Die beidhändige, Einheitsgröße für alle Handrückenhalterung passt über Handschuhe und passt leicht in die kleinsten Räume. Und ein zurückziehbarer Lanyard-Trigger, der um den Hals oder an einem Gürtel getragen wird, hält den Scanner griffbereit, aber außer Sichtweite Verwenden Sie ihn überall - auch im Gefrierraum Verwenden Sie den RS6100 in Gefrier- und Kühlräumen, draußen am Dock bei drückender Hitze und subzero Kälte, Regen, Schnee - der RS6100 ist dafür gebaut, alles zu bewältigen. Klein und praktisch schwerelos Der RS6100 ist weniger als halb so groß und schwer wie sein Vorgänger, der RS6000 - etwas über zwei Unzen und zwei Kubikzoll. Kabellos oder kabelgebunden - Sie haben die Wahl Pairen Sie mit jedem Bluetooth-fähigen Zebra Enterprise-Klasse Handheld, Tablet, tragbarem oder fahrzeugmontiertem mobilen Computer, um die vollständige Funktionalität des RS6100 zu nutzen - oder pairen Sie mit jedem vorhandenen Bluetooth-Smartphone, Tablet oder PC. Möchten Sie die Notwendigkeit von Batterien mit kabelgebundenem Betrieb eliminieren? Versorgen Sie den RS6100 über einen kabelgebundenen Adapter, der mit ausgewählten Zebra-Mobilgeräten, einschließlich tragbaren und Handheld-Computern, verbunden wird. Sofortiges Pairing - Einfach tippen und loslegen Mit NFC einfach den RS6100 auf NFC-fähige Zebra-Geräte tippen - kein Scannen eines Pairing-Barcodes oder Öffnen der Bluetooth-Einstellungen erforderlich, um das Gerät zu identifizieren und auszuwählen. Benutzer mit programmierbaren Sichtlinien-LEDs leiten Programmierbare mehrere LEDs auf der Rückseite des RS6100 können den Benutzern Feedback geben, um die Produktivität und Genauigkeit der Aufgaben zu verbessern - erfolgreiche Scans bestätigen, Benutzer durch den schnellsten Weg zum richtigen Ziel leiten. |
| Produkttyp | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
2D:
OCR-Symbologien:
|
| Scan-Engine-Modell | SE55 |
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Modus | Trigger |
| Scanner-Reichweite | Langstrecke |
| Sichtfeld (horizontal) | 37° |
| Sichtfeld (vertikal) | 21° |
| Lesewinkel (Schräg) | 60° |
| Lesewinkel (Neigung) | 60° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 107639 lux |
| Fall-Spezifikation |
Mehrere Stürze aus 6 ft./1,8 m auf Beton über den Betriebstemperaturbereich |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 3 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 100 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 100 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6,7 mil |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batterie enthalten | Nein |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 140°F (60°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 5% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Tragbar |
| Robust | Ja |
| Breite | 1,3" |
| Tiefe | 0,8" |
| Länge | 2,6" |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Anwendung/Nutzung |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltzertifizierung |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 1 Jahr |
rs6100.pdf RS61B0-KNNTZWR
rs6100.pdf MOD-RS6100