Datalogic PowerScan PM9600 Kabelloser Scanner Standardbereich, 433 MHz, Abnehmbare Batterie, Weißes LED, 3300mAh, IP65/IP67
PM9600-SR433RB
Modell auswählen
Je nach Anwendung bietet der Datalogic PowerScan 9600 2D Barcode-Scanner drei Leistungsstufen. Die Standard Range-Variante verfügt über eine einzelne Kamera zum Erfassen von 1D- und 2D-Codes mit niedriger Dichte, die sich innerhalb der herkömmlichen Lesereichweiten befinden. Wählen Sie den High Performance-Scanner mit zwei Kameras für das Lesen aus größerer Entfernung. Schließlich erfasst das Dokumentenaufnahme-Modell, das exklusiv von Datalogic angeboten wird, Farbfotos zur Qualitätskontrolle oder zur Validierung von Unterschriften. Die 9600-Serie, wie alle Datalogic-Scanner, bietet eine milde weiße Lichtbeleuchtung und einen erfolgreichen ''Green Spot'' für ein erfolgreiches Lesen, selbst bei beschädigten oder verschmutzten Barcodes, alles zu einem erschwinglichen Preis für Handscanner.
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Standard Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Scanner-Funktionalität: Imager, 2D
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | PM9600-SR433RBK20 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | PowerScan |
| Produktserie | 9600 |
| Produktmodell | PM9600-SR |
| Produktname | PowerScan PM9600-SR Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
Sichern Sie Ihre Rückverfolgbarkeitsziele Der 9600 ist der Spitzenhandscanner in der meistverkauften PowerScan-Serie von Datalogic, der Ihnen hilft, Ihre Rückverfolgbarkeitsziele zu erreichen. Die vollständige Rückverfolgbarkeit in der Fertigung, Intralogistik und im Einzelhandel ist die oberste Priorität, mit der Unternehmen heute konfrontiert sind, wenn es darum geht, die Lieferanforderungen der Verbraucher zu erfüllen. Sie benötigen ein robustes Gerät für die härtesten Aufgaben. Dieser Scanner mit IP65 und IP67 Schutz hält Stürze aus 2,5 m auf hartem Beton stand, und der Auslöser ist getestet, um bis zu 10 Millionen Betätigungen zu widerstehen. Obwohl er gegen Schmutz und Wasser immun ist, wird er kabellos in seiner Halterung aufgeladen. Keine Geräteausfälle mehr aufgrund von schmutzigen oder korrodierten Ladeanschlüssen. Maximale Leistung bei gleichzeitiger Schonung Ihrer Kosten zu einem großartigen Preis! Die PowerScan 9600-Serie von 2D Barcode-Scannern bietet alle Standardvorteile, die mit Datalogic industriellen Handscannern verbunden sind, jedoch jetzt mit integrierter industrieller Konnektivität, die eine einfache Schnittstelle mit einem PC, Industrie-PC, Tablet oder SPS ermöglicht. Es sind keine Drittgeräte erforderlich, da die Kommunikationsmodule in der Halterung austauschbar sind und inline für die kabelgebundene Version. Die Plug-and-Play-Architektur hilft, die Netzwerkintegrität aufrechtzuerhalten und ist einfach zwischen RS-232, USB, USB-C, Ethernet, Ethernet I/P oder Profinet konfigurierbar. Zukünftige Standards oder Änderungen an Ihrer Netzwerkinfrastruktur sind innerhalb von Minuten einfach umzuschalten. Leistung in Ihre Hände legen Die robuste 9600 Barcode-Scanner-Reihe bietet je nach Anwendung drei verschiedene Leistungsstufen, mit Lesegeschwindigkeiten, die 20 % schneller sind als konkurrierende Produkte. Das Standardbereichsmodell ist mit einer einzelnen Kamera ausgestattet, um Barcodes mit niedriger Dichte im normalen Lesebereich zu erfassen. Für das Lesen über längere Distanzen wählen Sie den Hochleistungsleser mit einer Dualkamera. Schließlich gibt es, einzigartig für Datalogic, das Dokumentenerfassungsmodell, das Farbaufnahmen für die Qualitätskontrolle oder die Bestätigung von Unterschriften macht. Wie bei allen Datalogic-Scannern bietet die PowerScan 9600-Serie sanfte weiße Lichtillumination und gibt einen erfolgreichen 'Grünen Punkt' für ein erfolgreiches Lesen aus, selbst bei beschädigten oder schmutzigen Barcodes, alles zu einem großartigen Preis für Handscanner! Kabellose Technologie auf die nächste Stufe heben Industrielle und Lagerumgebungen sind typischerweise rau, und die Verwendung einer großen Anzahl von Wi-Fi- und Bluetooth®-fähigen Geräten in einem Bereich kann die Leistung beeinträchtigen und zu Ausfallzeiten führen. Datalogic empfiehlt die Verwendung ihres proprietären Schmalband-Radiosystems - STAR. Ohne Möglichkeit der Interferenz mit anderen Netzwerken und einem erweiterten Kommunikationsbereich, der vollständig bidirektional ist, sind fehlerfreie Operationen garantiert. Im Gegensatz zu Bluetooth, wo maximal 7 Geräte mit einer einzigen Halterung verbunden sind, verdoppelt STAR dies auf 16 Geräte. Bediener können sich frei in großen Arbeitsbereichen mit einem industriellen kabellosen Barcode-Scanner bewegen, Artikel scannen, Daten über die integrierte Tastatur eingeben und sofortiges Feedback vom Host auf dem großen, hellen OLED-Display erhalten. |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scanfähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes: 2D-Codes: Postleitzahlen: Gestapelte Codes: |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanner-Reichweite | Standardbereich |
| Display-Bildschirm | Ja |
| Lese-Winkel (Schräg) | 52° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 52° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation |
|
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | Seriell |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 7.8" |
| Breite | 3.1" |
| Länge | 5.5" |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) |
|
| Anwendung/Nutzung |
|
pm9600.pdf PM9600-SR433RB
pm9600.pdf MOD-PM9600