Datalogic PowerScan PM9600 Elite Kabelloser Scanner 910MHz, Display/4-Tasten-Tastatur, Abnehmbare Batterie, IP65/IP67
PM9600-DHP910RB
Modell auswählen
Je nach Anwendung bietet der Datalogic PowerScan 9600 2D Barcode-Scanner drei Leistungsstufen. Die Standard Range-Variante verfügt über eine einzelne Kamera zum Erfassen von 1D- und 2D-Codes mit niedriger Dichte, die sich innerhalb der herkömmlichen Lesereichweiten befinden. Wählen Sie den High Performance-Scanner mit zwei Kameras für das Lesen aus größerer Entfernung. Schließlich erfasst das Dokumentenaufnahme-Modell, das exklusiv von Datalogic angeboten wird, Farbfotos zur Qualitätskontrolle oder zur Validierung von Unterschriften. Die 9600-Serie, wie alle Datalogic-Scanner, bietet eine milde weiße Lichtbeleuchtung und einen erfolgreichen ''Green Spot'' für ein erfolgreiches Lesen, selbst bei beschädigten oder verschmutzten Barcodes, alles zu einem erschwinglichen Preis für Handscanner.
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Standard Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: RS232, Ethernet, USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | PM9600DHP910RB |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | PowerScan |
| Produktmodell | PM9600 |
| Produktname | PowerScan PM9600 Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
ULTRA-ROBUST MIT NEUER AUSGEWOGENER ERGONOMIE! Die PowerScan-Familie von Barcode-Scannern sind die ultimativen industriellen Handscanner, die entwickelt und konstruiert wurden, um den härtesten Umweltbedingungen standzuhalten. Die PowerScan 9600-Imager haben ein ultrarobustes Design, eine ergonomische Form mit gut ausbalanciertem Gewicht, um den Stress des Bedieners während der täglichen Aktivitäten zu reduzieren. MOBILITÄT STEIGERT DIE PRODUKTIVITÄT Das kabellose Modell PowerScan PM9600 steigert die Effizienz und Sicherheit des Bedieners weiter mit Datalogics STAR Cordless System™. Bidirektionale Funkkommunikation und Display ermöglichen es den Benutzern, sofortiges Feedback zu erhalten und so das Risiko von Fehlern zu vermeiden. Das kabellose Modell PowerScan PBT9600 ist mit Bluetooth® 5.0 ausgestattet, das mit jedem Gerät gekoppelt werden kann, das Bluetooth-Verbindungen unterstützt, oder mit der Bluetooth-Basisstation. Die BC9600 Basis/Ladegerät hat ein modulares Design und ist mit mehreren Schnittstellensteckern für Standard- und industrielle Kommunikation erhältlich, wie RS-232, USB, Standard-Ethernet und industrielle Ethernet-Protokolle. KABELLOSES LADEN Der PowerScan 9600 Scanner verfügt über Datalogics kabelloses Ladesystem. Basierend auf induktiver Ladetechnologie eliminiert Datalogics kabelloses Ladesystem Batteriekontakte und Pins, die im Laufe der Zeit oft schmutzig, verbogen oder gebrochen werden - und dies entfernt einen wichtigen Fehlerpunkt für Geräte, die in industriellen und Einzelhandelsfunktionen verwendet werden. DREI OPTISCHE OPTIONEN FÜR JEDEN KUNDENBEDARF Die PowerScan 9600 Flächenimager sind in drei verschiedenen Optiken erhältlich, um jeden Kundenbedarf zu erfüllen. Die Standard-Reichweitenoptik ist ideal für die meisten Anwendungen, die das Scannen von Barcodes in intuitiven Abständen erfordern; die Hochleistungsoptik fügt die Fähigkeit hinzu, hochdichte Barcodes zu decodieren, zusammen mit einer erhöhten Schärfentiefe bei Standard-1D/2D-Codes; das Dokumentenerfassungsmodell ist für das Lesen von Weitwinkelcodes und Dokumentenerfassungsanwendungen gedacht. |
| Produktart | Barcode Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
2D:
Postleitzahlen:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Scan-Muster | Omnidirektional |
| Display-Bildschirm | Ja |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Sichtfeld (horizontal) | 38° |
| Sichtfeld (vertikal) | 24° |
| Lese-Winkel (Schräg) | 52° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 52° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Maximale Umgebungslicht | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation |
|
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Funkfrequenz | Ja |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batterie enthalten | Ja |
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 3350 mAh |
| Maximale Batterieladezeit | 2,50 Stunden |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -4°F (-20°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Robust | Ja |
| Höhe | 7,8" |
| Breite | 3,1" |
| Länge | 5,5" |
| Gewicht (ungefähr) | 15,70 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) |
|
| Anwendung/Nutzung |
|
pm9600.pdf PM9600-DHP910RB
pm9600.pdf MOD-PM9600