Datalogic QuickScan Mobile QBT2430 Barcode Scanner BT, 2D, Multi-IF, IP42, Schwarz
QBT2400-BK-BTK+
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | QBT2400-BK-BTK+ |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I |
| Produktmodell | QBT2400 |
| Produktname | QuickScan I QBT2400 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
Ideal geeignet für Anwendungen am Point-of-Sale (POS) verfügt der QuickScan QBT2400-Imager über ein neues Beleuchtungs- und Zielsystem, das mit dem einzigartigen Ziel entwickelt wurde, die visuelle Belastung des Bedieners während der täglichen Scan-Aktivitäten zu reduzieren. Es besteht aus einer sanften, dunkelroten Beleuchtung, kombiniert mit zwei blauen LED-Dreiecken, die auf den Zielbarcode zeigen. Mit Bluetooth® Wireless Technology kann der QuickScan QBT2400 2D-Imager Daten an den Host über seine Basisstation sowie an jedes kommerzielle oder integrierte Bluetooth v3.0-konforme Gerät übertragen. Der QBT2400 2D-Imager kann auch mit jedem Tablet verbunden werden, das entweder iOS- oder Android-Betriebssysteme über das Bluetooth HID-Profil verwendet. |
| Verpackte Menge | 2 |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Maximale Scan-Auflösung | 4 mil |
| Tiefe des Feldes |
|
| Scan-Muster | Omnidirektional |
| Scan-Distanz | 13,78" |
| Lese-Winkel (Schräg) | 60° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 65° |
| Lese-Winkel (Roll) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 25 in/s |
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,5 m / 5,0 ft auf eine Betonoberfläche aus |
| Minimale Druckkontrast | 25% |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6,6 mil |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Batterie |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Maximale Anzahl von Scans pro voller Ladung | 30000 |
| Batterie wiederaufladbar | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 6,4" |
| Breite | 1,6" |
| Tiefe | 3,6" |
| Gewicht (Ungefähr) | 7,05 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Zusätzliche Informationen |
USB-Kabel separat |
| Schutzart (IP) Bewertung | IP42 |
| Anwendung/Nutzung |
|
| Herkunftsland | Vietnam |
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QBT2400-BK-BTK+
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf QBT2400-BK-BTK+
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QBT2400-BK-BTK+
Datalogic_QuickScan_QBT2400.pdf QBT2400-BK-BTK+
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400