Datalogic Gryphon GBT4500-HC Barcode Scanner 2D, Bluetooth 4.0, 100m, IP52, Schwarz, 3250mAh
GBT4500-HCK10-BPOC
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Batteriekapazität: High Capacity
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: Digimarc, Imager, 2D, 1D
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-HCK10-BPOC |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handheld-Scannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Hinterkopf, hebt sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung ab. KABELLLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® kabelloser Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 kabellosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. KABELLLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 kabellosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung von Kontakten beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die durch die Gryphon kabellose Ladetechnologie geboten wird, bedeutet 24/7-Betrieb ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste Produktivität und Leistung im Betrieb. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung von Digital Watermarking. Datalogics Motionix™ Bewegungssensorik ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgehoben wird. Wenn es wieder in den Stand gestellt wird, kehrt es nahtlos in den Standmodus zurück. Die verstellbare Positionierbasis bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladevorgangs zu verwenden. |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 4.3" |
| Breite | 2.7" |
| Tiefe | 6.5" |
| Gewicht (ca.) | 8.29 oz |
gbt4500.pdf GBT4500-HCK10-BPOC
gbt4500-hc-2021.pdf MOD-GBT4500-HC