Datalogic Gryphon GBT4500 Barcode Scanner Healthcare, Bluetooth, 2D MP Imager, Wireless Charging, Weiß, IP52
GBT4500-HC-WLC
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Batteriekapazität: High Capacity
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: Imager, 2D
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-HC-WLC |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handheld-Scannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Blick, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. DRAHTLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® drahtloser Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 drahtlosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. DRAHTLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 drahtlosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für Kontaktreinigungs- und Wartungsverfahren beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die die Gryphon drahtlose Ladetechnologie bietet, bedeutet 24/7 Aktivitäten ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste betriebliche Produktivität und Leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND ZU IMPLEMENTIEREN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roter Beleuchtung, um digitales Wasserzeichen zu unterstützen. Datalogics Motionix™ Bewegungssensor-Technologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgehoben wird. Wenn es wieder in die Halterung gelegt wird, wechselt es nahtlos zurück in den Standmodus. Die verstellbare Halterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladevorgangs zu verwenden. |
| Produktart | Barcode Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scanfähigkeiten |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 4.3" |
| Breite | 2.7" |
| Tiefe | 6.5" |
| Gewicht (ca.) | 8.29 oz |
gbt4500.pdf GBT4500-HC-WLC
gbt4500-hc-2021.pdf MOD-GBT4500-HC