Datalogic Gryphon GBT4500 Scanner Kabellos, Bluetooth, 2D, Hohe Dichte, Drahtloses Laden, Gesundheitswesen
GBT4500-HC-HD-WLC
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-HC-HD-WLC |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500-Serie repräsentiert die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen. Entwickelt mit dem Menschen im Hinterkopf, hebt sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung hervor. DRAHTLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® Drahtlos-Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die drahtlosen Gryphon 4500-Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. DRAHTLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die drahtlosen Gryphon 4500-Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie über ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung der Kontakte beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die die drahtlose Ladetechnologie von Gryphon bietet, bedeutet 24/7 Aktivitäten ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und höchste Betriebseffizienz und Leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung von Digital Watermarking. Datalogics Motionix™ Bewegungssensortechnologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handmodus zu wechseln, wenn das Gerät aufgehoben wird. Wenn es zurück in die Halterung gelegt wird, wechselt es nahtlos zurück in den Standmodus. Die verstellbare Halterung bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus während des Ladevorgangs zu verwenden. |
| Produktart | Barcode Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scanfähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 4,3" |
| Breite | 2,7" |
| Tiefe | 6,5" |
| Gewicht (ca.) | 8,29 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Zusätzliche Informationen |
Drahtloser Scanner nur - Basis und Kabel nicht enthalten |
| Herkunftsland | Vietnam |
gbt4500.pdf GBT4500-HC-HD-WLC
gbt4500-hc-2021.pdf MOD-GBT4500-HC