Datalogic Gryphon GBT4500 Barcode Scanner Kit Gesundheitswesen, 2D, Bluetooth, Weiß, IP52, 1.8m
GBT4500-HC-BTK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Batteriekapazität: High Capacity
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Standard Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: RS232, USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Digimarc, Imager
-
Batterieeigenschaften: Wireless Charging
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4500-HC-BTK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | 4500 |
| Produktmodell | GBT4500 |
| Produktname | Gryphon GBT4500 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BILDGEBUNGSTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500 Serie repräsentiert die Premium-Reihe von Handheld-Scannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen. Entwickelt mit dem Menschen im Blick, hebt sich die Gryphon 4500 Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung hervor. KABELLLOSE KOMMUNIKATION Mit Bluetooth® kabelloser Technologie (GBT-Modell) oder schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (GM-Modell) bieten die Gryphon 4500 kabellosen Leser maximale Flexibilität, um jede Endbenutzeranwendung mit der besten technischen Lösung zu lösen. KABELLLOSES LADEN Eine der wichtigsten technischen Innovationen, die die Gryphon 4500 kabellosen Scanner erreichen, ist das Aufladen der Batterie durch ein induktives Ladesystem, das die Zuverlässigkeit der gesamten Lösung erhöht und die Gesamtkosten des Eigentums senkt, da es die Notwendigkeit für die Reinigung und Wartung von Kontakten beseitigt. Die maximale Zuverlässigkeit, die die Gryphon kabellose Ladetechnologie bietet, bedeutet 24/7-Aktivitäten ohne Unterbrechungen für Wartung oder Reparatur und eine erstklassige Betriebseffizienz und -leistung. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITSTELLEN Der Gryphon I 4500 omnidirektionale Scanner bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes. Hochdichte (HD) Modelle sind verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen, sowie eine spezielle Version mit roten Beleuchtungsoptiken zur Unterstützung von Digital Watermarking. Datalogics Motionix™ Bewegungserkennungstechnologie ermöglicht es dem Scanner, intuitiv in den Handheld-Modus zu wechseln, wenn das Gerät aufgehoben wird. Wenn es wieder in die Halterung gelegt wird, kehrt es nahtlos in den Standmodus zurück. Der verstellbare Halter bietet die Flexibilität, den Scanner im Präsentations- oder Standmodus zu verwenden, während er aufgeladen wird. |
| Produkttyp | Barcode-Scanner-Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Scanner |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 4.3" |
| Breite | 2.7" |
| Tiefe | 6.5" |
| Gewicht (ca.) | 8.29 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Herkunftsland | Vietnam |
gbt4500.pdf GBT4500-HC-BTK1
gbt4500-hc-2021.pdf MOD-GBT4500-HC