Star Micronics SK1-V311SF4-LQP-M-SP Thermodrucker für Kioske, Vertikal, 3", Presenter, USB/Serial, Vollschnitt, 250mm/s
37964604
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: Serial, RS232, USB
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Star Micronics, Inc |
| Hersteller-Teilenummer | 37964604 |
| Hersteller-Website | http://www.starmicronics.com |
| Markenname | Star Micronics |
| Produktlinie | Sanei |
| Produktserie | SK1-300 |
| Produktmodell | SK1-V311SF4-LQP-M-SP |
| Produktname | 3" Offenes Rahmen Kiosk Drucker mit Papierhalter und Presenter, Vertikale Montage |
| Marketinginformationen |
Die SK1-311 Drei-Zoll-Serie bietet zuverlässige, wartungsfreie Drucker mit einer schnellen Druckgeschwindigkeit von 250mm/sec und 203 dpi Auflösung. Alle SK1-311 Modelle verfügen über RS-232C und USB-Schnittstellen, die mit vielen gängigen Kiosk-Lösungen integriert werden können. Die SK1-300-Serie bietet auch Black Mark- und GAP-Sensoren, die ideal für Etikettenanwendungen sind. |
| Produkttyp | Direkter Thermodrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikett/Belegdruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 9.84 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 3.15" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Merkmale |
|
| Drucktechnologie | Direkter Thermodruck |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Schneider | |
|---|---|
| Schneider | Ja |
| Schneidemethode | Automatisch |
| Schneiderart | Guillotine |
| Schnittart | Vollschnitt |
| Schneiderlebensdauer | 2000000 Schnitte |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Medien-Sensor |
|
| Medienstärke | 5.91 mil |
| Maximaler Rollendurchmesser | 4.72" |
| Maximale Etikettenbreite | 3.27" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprachemulation | ESC/POS |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Netzadapter |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 3.4" |
| Breite | 5" |
| Tiefe | 5.7" |
| Gewicht (ca.) | 1.39 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform |
|
sk1-300-series-2019.pdf 37964604
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311