Star Micronics Sanei SK1-311 Kassenbon-Drucker 250mm/s, 203 dpi, USB 2.0 Full Speed, RS232C, Voll- und Teilabschneider, Black Mark Sensor, Schwarz
37964094
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
POS: Ja
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: RS232, USB
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Star Micronics, Inc |
| Herstellerteilenummer | 37964094 |
| Hersteller-Website | http://www.starmicronics.com |
| Markenname | Star Micronics |
| Produktlinie | Sanei |
| Produktserie | SK1-300 |
| Produktmodell | SK1-V311SF4-Q-M-SP |
| Produktname | 3" Offenes Rahmen Kiosk-Drucker mit Papierhalter, vertikale Montage |
| Marketinginformationen |
Die SK1-311 Dreizoll-Serie bietet zuverlässige, wartungsfreie Drucker mit einer schnellen Druckgeschwindigkeit von 250mm/sec und 203 dpi Auflösung. Alle SK1-311 Modelle verfügen über RS-232C und USB-Schnittstellen, die sich in viele gängige Kiosk-Lösungen integrieren lassen. Die SK1-300-Serie bietet außerdem Black Mark- und GAP-Sensoren, die ideal für Etikettenanwendungen sind. |
| Produktart | Direkt-Thermodrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etiketten/Kassenbon-Druck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 9.84 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 3" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Merkmale |
|
| Installation | Horizontal |
| Drucktechnologie | Direkt-Thermisch |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Schneider | |
|---|---|
| Schneider | Ja |
| Schneidemethode | Automatisch |
| Schneiderart | Guillotine |
| Schnittart | Voll-/Teilabschneider |
| Schneiderlebensdauer | 2000000 Schnitte |
| Medienarten & Handhabung | |
|---|---|
| Medienart |
|
| Medien-Sensor |
|
| Medienstärke | 5.91 mil |
| Maximaler Rollendurchmesser | 4.72" |
| Maximale Etikettenbreite | 3.27" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprache Emulation | ESC/POS |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Netzadapter |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 3.4" |
| Breite | 5" |
| Tiefe | 5.7" |
| Gewicht (ungefähr) | 1.39 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform |
|
sk1-300-series-2019.pdf 37964094
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311