Star Micronics Sanei SK1-311 Kassenbon-Drucker, Direkt-Thermal, 203dpi, 250mm/s, USB/RS-232, Automatischer Schneidevorrichtung, Schwarz
37963784
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
POS: Ja
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: RS232, USB
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Star Micronics, Inc |
| Hersteller-Teilenummer | 37963784 |
| Hersteller-Website | http://www.starmicronics.com |
| Markenname | Star Micronics |
| Produktlinie | Sanei |
| Produktserie | SK1-300 |
| Produktmodell | SK1-311SF4-Q-M-SP |
| Produktname | SK1-311 Kiosk-Drucker - Kein Präsentator, Horizontal |
| Marketinginformationen |
Die SK1-311 Dreizoll-Serie bietet zuverlässige, wartungsfreie Drucker mit einer schnellen Druckgeschwindigkeit von 250 mm/sec und 203 dpi Auflösung. Alle SK1-311-Modelle verfügen über RS-232C- und USB-Schnittstellen, die mit vielen gängigen Kiosk-Lösungen integriert werden können. Die SK1-300-Serie bietet zudem Schwarzmarken- und GAP-Sensoren, die ideal für Etikettenanwendungen sind. |
| Produktart | Direkt-Thermal-Drucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etiketten/Kassenbon-Druck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Monodruckgeschwindigkeit | 9,84 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 3,15" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Merkmale |
|
| Installation | Horizontal |
| Drucktechnologie | Direkt-Thermal |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Schneider | |
|---|---|
| Schneider | Ja |
| Schneidemethode | Automatisch |
| Schneider-Typ | Guillotine |
| Schnittart | Voll-/Teil-Schnitt |
| Schneider-Lebensdauer | 2000000 Schnitte |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Medien-Sensor |
|
| Medienstärke | 5,91 mil |
| Maximaler Rollendurchmesser | 4,72" |
| Maximale Etikettenbreite | 3,27" |
| Schriftarten & Emulation | |
|---|---|
| Sprachemulation | ESC/POS |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Netzadapter |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 3,1" |
| Breite | 5" |
| Tiefe | 5,4" |
| Gewicht (ungefähr) | 1,39 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 1 Jahr |
sk1-300-series-2019.pdf 37963784
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311