Honeywell PD43 Barcode-Drucker Direkt-Thermal, 203dpi, kompakt, USB, Abreißvorrichtung
PD43CTA300421S12
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Desktop
-
Druckgeschwindigkeit: 8 in/s
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: USB
-
Optionale Upgrades: Cutter, Peeler
-
Maximale Breite: 5 mm
-
Maximale Etikettenlänge: 68 Zoll
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PD43CTA300421S12 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Intermec |
| Produktserie | PD |
| Produktmodell | PD43c |
| Produktname | PD43c Direkt-Thermal-Etikettendrucker |
| Marketinginformationen |
Die PD43 und kleinere PD43c Familie von leichten industriellen Thermodruckern integriert die neuesten Druckinnovationen in ein kompaktes und erschwingliches Paket. Ideal für enge Räume, flache Arbeitsplatten und herausziehbare Schränke, wurde die PD-Serie entwickelt, um kompromisslose Druckleistung auf dem kleinsten möglichen Fußabdruck zu liefern. Geeignet für Verteilzentren und Lagerhäuser sowie für den Passagierservice von Fluggesellschaften, hält der PD43 die lange Tradition der zuverlässigen Leistung der PD-Serie aufrecht. Ein Ganzmetall-Gehäuse, ein robuster Druckmechanismus aus gegossenem Aluminium und werkzeugfreier Austausch von Druckkopf und Walze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. Mit einer Vielzahl von Türoptionen kann der PD43 eine breite Palette von Medien unterstützen - einschließlich Tinten-in und Tinten-aus Bändern mit einem halben oder einem Zoll Kern - was es ermöglicht, die Zeit zwischen der Medienversorgung zu maximieren. Schnelle Etikettenerstellung und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 200 mm/s (8 ips) stellen sicher, dass der PD43 mit den sich ändernden Anforderungen dynamischer Operationen skalieren kann. Der PD43 hebt industrielles Drucken auf ein neues Niveau der Einfachheit, mit einem farbigen Grafikdisplay, das die Einrichtung, Konfiguration und Feinabstimmung der Einstellungen erleichtert, ohne dass ein Host-Computer erforderlich ist. Tatsächlich kann der PD43 mit Smart Printing-Funktionen Apps direkt im Drucker ausführen - was die Notwendigkeit eines angeschlossenen PCs vollständig eliminiert. Fügen Sie den Medallion Complete Service Plan von Honeywell hinzu, um die höchsten Produktivitäts-, Ressourcenoptimierungs- und Betriebszeiten zu gewährleisten. Für den vollständigen Schutz sind vor Ort Unterstützung und präventive Wartungsoptionen verfügbar. |
| Produkttyp | Direkt-Thermal-Drucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 7,99 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 4,09" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Drucktechnologie | Direkt-Thermal |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 128 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB | Ja |
| Medienarten & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp | Etikett |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,65" |
| Maximale Etikettenlänge | 68" |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Netzadapter |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 8,1" |
| Breite | 8,3" |
| Tiefe | 9,3" |
| Gewicht (ca.) | 11,24 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
| Umweltfreundlich | Ja |
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 1 Jahr |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43CTA300421S12
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43CTA300421S12
intermec-pd43.pdf PD43CTA300421S12
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43CTA300421S12
pd43-2021.pdf MOD-PD43