Honeywell LabelEase RFID 203 Etikettendrucker UHF (Europa), 203 dpi, Thermotransfer, 203 mm/s, 104 mm
PD43A031EU010202
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
RFID: Ja
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Desktop
-
Druckgeschwindigkeit: 8 in/s
-
DPI: 203 dpi
-
Gehäusefarbe: Black
-
Verbindung: Ethernet, USB
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Thermal Transfer
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PD43A031EU010202 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Intermec |
| Produktreihe | PD |
| Produktmodell | PD43 |
| Produktname | PD43 Thermotransfer Etikettendrucker |
| Marketinginformationen |
Die PD43 und kleinere PD43c-Familie von leichten Industrie-Thermodruckern integriert die neuesten Druckinnovationen in ein kompaktes und erschwingliches Paket. Ideal für enge Räume, flache Arbeitsplatten und ausziehbare Schränke wurde die PD-Serie entwickelt, um kompromisslose Druckleistung auf der kleinsten möglichen Fläche zu bieten. Geeignet für das Verteilzentrum und Lager sowie für den Passagierservice von Fluggesellschaften, hält der PD43 die lange Tradition der zuverlässigen Leistung der PD-Serie aufrecht. Ein Gehäuse aus Vollmetall, ein starkes Druckmechanismus aus gegossenem Aluminium und werkzeugfreier Austausch von Druckkopf und Walze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. Mit einer Vielzahl von Türoptionen kann der PD43 eine breite Palette von Medien unterstützen - einschließlich Tinten-in und Tinten-aus Bändern mit halben oder einem Zoll Kerngrößen - was es ermöglicht, die Zeit zwischen der Medienversorgung zu maximieren. Schnelle Etikettierungszeiten und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 200 mm/s (8 ips) stellen sicher, dass der PD43 mit den sich ändernden Anforderungen dynamischer Abläufe skalieren kann. Der PD43 hebt industrielles Drucken auf ein neues Niveau der Einfachheit, mit einem farbigen Grafikdisplay, das es einfacher macht, Einstellungen ohne einen Host-Computer einzurichten, zu konfigurieren und zu optimieren. Tatsächlich kann der PD43 mit Smart Printing-Funktionen Apps direkt im Drucker ausführen - wodurch die Notwendigkeit eines verbundenen PCs vollständig entfällt. Fügen Sie Honeywells Medallion Complete Service Plan hinzu, um die höchsten Produktivitäts-, Ressourcenoptimierungs- und Betriebszeiten zu gewährleisten. Für den vollständigen Schutz sind vor Ort Unterstützung und präventive Wartungsoptionen verfügbar. |
| Produktart | Thermotransferdrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbenfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 7.99 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 4.09" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 128 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Ethernet | Ja |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp | Etikett |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8.39" |
| Maximale Etikettenbreite | 4.65" |
| Maximale Etikettenlänge | 67.99" |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 9.8" |
| Breite | 8.3" |
| Tiefe | 18.5" |
| Gewicht (ca.) | 18.52 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43A031EU010202
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43A031EU010202
intermec-pd43.pdf PD43A031EU010202
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43A031EU010202
pd43-2021.pdf MOD-PD43