Honeywell PD43 ProPrint Etikettendrucker 203 dpi, Cutter, RFID, WiFi, 104 mm, 200 mm/s
PD43A03000050202
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
RFID: Ja
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Desktop
-
Druckgeschwindigkeit: 8 in/s
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Bluetooth
-
Optionale Upgrades: Cutter
-
Maximale Breite: 4 mm
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Hersteller-Teilenummer | PD43A03000050202 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Intermec |
| Produktreihe | PD |
| Produktmodell | PD43 |
| Produktname | PD43 Thermotransfer-Etikettendrucker |
| Marketinginformationen |
Die PD43 und kleinere PD43c-Familie von leichten industriellen Thermodruckern integriert die neuesten Druckinnovationen in ein kompaktes und erschwingliches Paket. Ideal für enge Räume, flache Arbeitsflächen und ausziehbare Schränke wurde die PD-Serie entwickelt, um kompromisslose Druckleistung auf der kleinsten möglichen Fläche zu bieten. Geeignet für das Verteilzentrum und Lager sowie für den Passagierservice von Fluggesellschaften, hält der PD43 die lange Tradition der zuverlässigen Leistung der PD-Serie aufrecht. Ein Vollmetall-Gehäuse, ein starker Druckmechanismus aus gegossenem Aluminium und werkzeugfreier Austausch von Druckkopf und Walze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. Mit einer Vielzahl von Türoptionen kann der PD43 eine breite Palette von Medien unterstützen - einschließlich Farbband mit halben oder einem Zoll Kern - was es ermöglicht, die Zeit zwischen der Medienversorgung zu maximieren. Schnelle Etikettenerstellung und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 200 mm/s (8 ips) stellen sicher, dass der PD43 mit den sich ändernden Anforderungen dynamischer Abläufe skalieren kann. Der PD43 hebt industrielles Drucken auf ein neues Niveau der Einfachheit, mit einem farbigen Grafikdisplay, das die Einrichtung, Konfiguration und Feinabstimmung der Einstellungen erleichtert, ohne dass ein Host-Computer erforderlich ist. Tatsächlich kann der PD43 mit Smart Printing-Funktionen Apps direkt im Drucker ausführen - wodurch die Notwendigkeit eines angeschlossenen PCs vollständig entfällt. Fügen Sie den Medallion Complete Service Plan von Honeywell hinzu, um die höchsten Produktivitäts-, Ressourcenoptimierungs- und Betriebszeiten zu gewährleisten. Für den vollständigen Schutz sind vor Ort Unterstützung und präventive Wartungsoptionen verfügbar. |
| Produktart | Direkt-Thermo/Thermotransfer-Drucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 7.99 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 4.09" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Drucktechnologie | Direkt-Thermo / Thermotransfer |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 128 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB | Ja |
| Medienarten & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp | Etikett |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8.39" |
| Maximale Etikettenbreite | 4.65" |
| Maximale Etikettenlänge | 67.99" |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Netzadapter |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 9.8" |
| Breite | 8.3" |
| Tiefe | 18.5" |
| Gewicht (ca.) | 18.52 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43A03000050202
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43A03000050202
intermec-pd43.pdf PD43A03000050202
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43A03000050202
pd43-2021.pdf MOD-PD43