Honeywell PD43CA Etikettendrucker Thermotransfer, 203 dpi, 203 mm/s, Wired LAN
PD43CA3100020002
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Desktop
-
Druckgeschwindigkeit: 8 in/s
-
DPI: 203 dpi
-
Gehäusefarbe: Black
-
Verbindung: Ethernet, USB
-
Optionale Upgrades: Cutter
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Maximale Etikettenlänge: 67.992 Zoll
-
Drucktechnologie: Thermal Transfer
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PD43CA3100020002 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktmodell | PD43C |
| Produktname | PD43C Thermotransferdrucker |
| Marketinginformationen |
Die PD43 und kleinere PD43c-Serie von leichten industriellen Thermodruckern integriert die neuesten Druckinnovationen in eine kompakte und erschwingliche Lösung, die darauf ausgelegt ist, kompromisslose Druckleistung auf dem kleinsten möglichen Platz zu liefern. Geeignet für das Verteilzentrum und Lager sowie für den Passagierservice von Fluggesellschaften, hält die PD43 die lange Tradition der PD-Serie aufrecht. Ein vollmetallisches Gehäuse, ein robuster Druckmechanismus aus gegossenem Aluminium und werkzeugfreier Austausch von Druckkopf und Walze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. Mit einer Vielzahl von Türoptionen kann die PD43 eine breite Palette von Medien unterstützen, einschließlich Link-in und Link-out Ribbons mit einem halben oder einem Zoll Kerngröße - was die maximale Zeit zwischen Mediennachschub ermöglicht. Schnelle Etikettendruckzeiten und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 200 mm/s (8 ips) stellen sicher, dass die PD43 mit den sich ändernden Anforderungen dynamischer Operationen skalieren kann. Die PD43 bringt industrielles Drucken auf ein neues Niveau der Einfachheit, mit einem farbigen Grafikdisplay, das die Einrichtung, Konfiguration und Feinabstimmung der Einstellungen erleichtert, ohne dass ein Host-Computer erforderlich ist. Tatsächlich kann die PD43 mit Smart Printing-Funktionen Apps direkt im Drucker ausführen - wodurch die Notwendigkeit eines angeschlossenen PCs vollständig entfällt. Überlegen Sie, zur PD43-Serie von einer anderen Druckermarke zu wechseln? Mit umfassender Unterstützung für Befehls-sprachen - einschließlich ZSim2, unserer schnellen, benutzerfreundlichen und vollständigen ZPL II® Emulation - war das Upgrade auf die PD-Serie noch nie einfacher. |
| Produktart | Thermotransferdrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 8 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 4,09" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Anwendung/Nutzung |
|
| Merkmale |
|
| Zeichensatz |
|
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| Enthaltene Schriftarten |
|
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 128 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Ethernet |
| Anzeige & Grafik | |
|---|---|
| Anzeige Bildschirm | Ja |
| Bildschirmgröße | 4" |
| Bildschirmtyp | LCD |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp | Etikett |
| Maximaler Rollendurchmesser | 7,99" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,65" |
| Maximale Etikettenlänge | 6,80" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprache Emulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle |
|
| Frequenz |
|
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 10% - 80% |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Lagertemperatur relative Luftfeuchtigkeit | 85% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Tischgerät |
| Höhe | 8,1" |
| Breite | 8,3" |
| Tiefe | 9,3" |
| Gewicht (ca.) | 11,24 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Stromkabel-Lokalisierung | EU |
| Energy Star | Ja |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43CA3100020002
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43CA3100020002
intermec-pd43.pdf PD43CA3100020002
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43CA3100020002
pd43-2021.pdf MOD-PD43