Honeywell PD43 Thermodrucker 203 dpi, 203 mm/s, 104 mm, USB, Ethernet
PD43A03100010202
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Desktop
-
Druckgeschwindigkeit: 8 in/s
-
DPI: 203 dpi
-
Gehäusefarbe: Black
-
Verbindung: USB, Ethernet
-
Maximale Breite: 5 mm
-
Drucktechnologie: Thermal Transfer
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PD43A03100010202 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Intermec |
| Produktmodell | PD43 |
| Produktname | PD43 Thermotransfer-Etikettendrucker |
| Marketinginformationen |
Die PD43 und die kleinere PD43c-Familie von leichten industriellen Thermodruckern integrieren die neuesten Druckinnovationen in ein kompaktes und erschwingliches Paket. Ideal für enge Räume, flache Arbeitsflächen und ausziehbare Schränke wurde die PD-Serie entwickelt, um kompromisslose Druckleistung auf dem kleinsten möglichen Raum zu bieten. Geeignet für Verteilzentren und Lager sowie für den Passagierservice von Fluggesellschaften, hält der PD43 die lange Tradition der zuverlässigen Leistung der PD-Serie aufrecht. Ein Ganzmetallchassis, ein robuster Druckmechanismus aus Druckguss-Aluminium und werkzeugfreier Austausch von Druckkopf und Walze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. Mit einer Vielzahl von Türoptionen kann der PD43 eine breite Palette von Medien unterstützen, einschließlich Tinten-in und Tinten-aus Bändern mit Halbzoll- oder Zollkerngrößen, was es ermöglicht, die Zeit zwischen der Medienversorgung zu maximieren. Schnelle Etikettenerstellungszeiten und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 200 mm/s (8 ips) stellen sicher, dass der PD43 mit den sich ändernden Anforderungen dynamischer Abläufe skalieren kann. |
| Produktart | Thermotransferdrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 7,99 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 4,09" |
| Anwendung/Nutzung | Desktop |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 128 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Ethernet | Ja |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp | Etikett |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,39" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,65" |
| Maximale Etikettenlänge | 67,99" |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Netzadapter |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 9,8" |
| Breite | 8,3" |
| Tiefe | 18,5" |
| Gewicht (ca.) | 18,52 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43A03100010202
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43A03100010202
intermec-pd43.pdf PD43A03100010202
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43A03100010202
pd43-2021.pdf MOD-PD43