Honeywell Orbit 7190g Barcode Scanner, 2D, Auf-Theke, USB, Schwarz, PDF
7190G-2USBX-0
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Bereich: Short Range
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Hersteller-Teilenummer | 7190G-2USBX-0 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktlinie | Orbit |
| Produktmodell | 7190g |
| Produktname | Orbit 7190g Hybrid Präsentationsscanner |
| Marketinginformationen |
Der Orbit 7190g Scanner setzt die bewährte, überlegene 1D-Laser-Scan-Leistung der Orbit-Serie fort - fügt jedoch einen Flächenimager hinzu, um nahtlos digitale 1D-, 2D- und PDF-Codes in einem einzigen, praktischen Gerät zu scannen. Um die Einzelhandels-Checkouts zu beschleunigen, verfügt der Orbit 7190g Scanner über ein einzigartiges Dual-Modus-Design, das sowohl für den Kassierer als auch für den Kunden optimiert ist - was nahtloses Scannen von Produkt-Barcodes und Scannen digitaler Codes von Kunden-Smartphones ermöglicht. Durchbruch-Hybridtechnologie Der Orbit 7190g Scanner integriert sowohl einen Laser als auch einen Imager in einen einzigen Präsentationsscanner - es ist nicht erforderlich, einen separaten Scanner für das Lesen von gedruckten 1D- und digitalen 1D-, 2D- und PDF-Barcodes zu kaufen. Dual-Arbeitsmodi Mit Dual-Arbeitsmodi ist der Scanner sowohl für das Scannen digitaler Codes von Kunden-Smartphones als auch für das Scannen von Waren-Codes durch den Kassierer an der Kasse optimiert. Überlegene Scan-Leistung Ein 20-Linien-omnidirektionales Laser-Muster erhält die bewährte 1D-Scan-Leistung der bestehenden Orbit-Scanner. Mit der führenden Imaging-Technologie von Honeywell liest der Scanner Smartphone-Coupons und Ausweise mühelos. Verstellbarer Scan-Kopf Die preisgekrönte Form ermöglicht das Handheld-Scannen von großen, sperrigen Artikeln. Der verstellbare Scan-Kopf erlaubt es den Kassierern sogar, den Scanner um 30° zu neigen, um gezielt größere Produkte zu scannen. Multi-Schnittstellen-Design Die automatische Schnittstellenerkennung ermöglicht es dem Scanner, sich beim Anschluss automatisch auf die entsprechende Schnittstelle zu konfigurieren - was die mühsame Aufgabe des Scannens von Programmier-Barcodes eliminiert. Produktdetails Der Orbit™ 7190g Scanner integriert bahnbrechende Hybridtechnologie, die omnidirektionales Laserscannen und integriertes Flächen-Scanning kombiniert, um eine Barcode-Leseplattform zu bieten, die für hoch effiziente Checkouts optimiert ist. Wie andere Orbit-Scanner bietet er überlegene Durchlauf-Scanfähigkeit von Waren-Linear-Barcodes, während er gleichzeitig Einzelhändlern hilft, dem wachsenden Bedarf an digitalem Barcode-Scannen gerecht zu werden - ohne einen zusätzlichen Scanner zu benötigen. Wie andere Orbit-Scanner - die meistverkauften freihändigen Scanner aller Zeiten - ist der Orbit 7190g Scanner eine innovative, elegante und erschwingliche Lösung für Einzelhandelsanwendungen, bei denen der Platz auf der Theke begrenzt ist. Die preisgekrönte Form ermöglicht das Handheld-Scannen von großen, sperrigen Artikeln. Für zusätzliche Flexibilität kann der Scan-Kopf innerhalb eines Bereichs von 30° geneigt werden, um Objekte verschiedener Größen und Formen aufzunehmen. Der Orbit 7190g Scanner funktioniert nahtlos sowohl für das Scannen von Waren durch den Kassierer als auch für das Scannen digitaler Barcodes von Smartphones durch Kunden. Mit dem Dual-Modus-Design ist der Scanner automatisch für beide Anwendungen optimiert und beseitigt die Unannehmlichkeit für den Kunden durch Laser- und LED-Beleuchtung. Der Orbit 7190g ist ein Plug-and-Play-Scanner, und die Installation in bestehende Checkout-Systeme ist einfach. Mehrere integrierte Schnittstellen machen den Orbit 7190g Scanner mit den meisten POS-Systemen kompatibel, und die automatische Schnittstellenerkennung ermöglicht es dem Scanner, sich beim Anschluss auf die entsprechende Schnittstelle zu konfigurieren - was die mühsame Aufgabe des Scannens von Programmier-Barcodes eliminiert. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
Laser:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Rate | 1120 Scans/Sek. |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 5.8" |
| Breite | 4.1" |
| Länge | 4.3" |
| Gewicht (ca.) | 14.46 oz |
7190g.pdf 7190G-2USBX-0
7190g.pdf MOD-ORBIT-7190