Honeywell Orbit 7190g Präsentationsscanner 1D/2D, Multi-IF, Weiß, 1120 Scans/Sek.
7190G-0
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Bereich: Short Range
-
Verbindung: RS232, Serial, USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | 7190G-0 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktlinie | Orbit |
| Produktmodell | 7190g |
| Produktname | Orbit 7190g Hybrid Präsentationsscanner |
| Marketinginformationen |
Der Orbit 7190g Scanner setzt die bewährte, überlegene 1D-Laserscan-Leistung der Orbit-Serie fort - fügt jedoch einen Flächen-Imager hinzu, um nahtlos digitale 1D-, 2D- und PDF-Codes in einem einzigen, praktischen Gerät zu scannen. Um die Einzelhandelskassen zu beschleunigen, verfügt der Orbit 7190g Scanner über ein einzigartiges Dual-Modus-Design, das sowohl für den Kassierer als auch für den Kunden optimiert ist - ermöglicht nahtloses Scannen von Produkt-Barcodes und Scannen digitaler Codes von Kunden-Smartphones. Durchbruch-Hybridtechnologie Der Orbit 7190g Scanner integriert sowohl einen Laser als auch einen Imager in einen einzigen Präsentationsscanner - es ist nicht erforderlich, einen separaten Scanner für das Lesen von gedruckten 1D- und digitalen 1D-, 2D- und PDF-Barcodes zu kaufen. Dual-Arbeitsmodi Mit Dual-Arbeitsmodi ist der Scanner sowohl für das Scannen digitaler Codes von Kunden-Smartphones als auch für das Scannen von Waren-Codes durch den Kassierer an der Kasse optimiert. Überlegene Scanning-Leistung Ein 20-liniger omnidirektionaler Laserstrahl erhält die bewährte 1D-Scan-Leistung der bestehenden Orbit-Scanner. Mit führender Honeywell-Imaging-Technologie liest der Scanner Smartphone-Gutscheine und Ausweise mühelos. Verstellbarer Scan-Kopf Die preisgekrönte Form ermöglicht das Hand-Scannen von großen, sperrigen Gegenständen. Der verstellbare Scan-Kopf erlaubt es sogar Kassierern, den Scanner um 30° zu neigen, um gezielt größere Produkte zu scannen. Multi-Schnittstellen-Design Die automatische Schnittstellenerkennung ermöglicht es dem Scanner, sich beim Anschluss selbstständig auf die geeignete Schnittstelle zu konfigurieren - wodurch die mühsame Aufgabe des Scannens von Programmier-Barcodes entfällt. Produktdetails Der Orbit™ 7190g Scanner integriert bahnbrechende Hybridtechnologie, die omnidirektionales Laserscannen und integriertes Flächen-Scanning kombiniert, um eine Barcode-Leseplattform bereitzustellen, die für hoch effiziente Kassen optimiert ist. Wie andere Orbit-Scanner bietet er überlegene Durchlauf-Scanning von Warenlinien-Barcodes, während er gleichzeitig Einzelhändlern hilft, dem wachsenden Bedarf an digitalem Barcode-Scannen gerecht zu werden - ohne einen zusätzlichen Scanner zu benötigen. Wie andere Orbit-Scanner - die meistverkauften freihändigen Scanner aller Zeiten - ist der Orbit 7190g Scanner eine innovative, elegante und erschwingliche Lösung für Einzelhandelsanwendungen, bei denen der Platz am Verkaufstresen begrenzt ist. Die preisgekrönte Form ermöglicht das Hand-Scannen von großen, sperrigen Gegenständen. Für zusätzliche Flexibilität kann der Scan-Kopf innerhalb eines 30° Bereichs geneigt werden, um Objekte unterschiedlicher Größen und Formen aufzunehmen. Der Orbit 7190g Scanner funktioniert nahtlos sowohl für das Scannen von Waren durch den Kassierer als auch für das Scannen digitaler Barcodes von Smartphones durch Kunden. Mit dem Dual-Modus-Design ist der Scanner automatisch für beide Anwendungen optimiert und beseitigt die Unannehmlichkeiten für den Kunden durch Laser- und LED-Beleuchtung. Der Orbit 7190g ist ein Plug-and-Play-Scanner, und die Installation in bestehende Kassensysteme ist einfach. Mehrere integrierte Schnittstellen machen den Orbit 7190g Scanner mit den meisten POS-Systemen kompatibel, und die automatische Schnittstellenerkennung ermöglicht es dem Scanner, sich beim Anschluss selbstständig auf die geeignete Schnittstelle zu konfigurieren - wodurch die umständliche Aufgabe des Scannens von Programmier-Barcodes entfällt. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scanning-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
Laser:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanrate | 1120 Scans/Sek. |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 5,8" |
| Breite | 4,1" |
| Länge | 4,3" |
| Gewicht (ca.) | 14,46 oz |
7190g.pdf 7190G-0
7190g.pdf MOD-ORBIT-7190