Honeywell Orbit 7190g Barcode Scanner Hybrid, 1D/2D, USB Kit, Weiß, 1120 Scans/Sek.
7190G-0USBX-0
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Bereich: Standard Range
-
Verbindung: RS232, Serial, USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Hersteller-Teilenummer | 7190G-0USBX-0 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktlinie | Orbit |
| Produktmodell | 7190g |
| Produktname | Orbit 7190g Hybrid Präsentationsscanner |
| Marketinginformationen |
Der Orbit 7190g Scanner setzt die bewährte, überlegene 1D-Laserscan-Leistung der Orbit-Serie fort - fügt jedoch einen Flächen-Image hinzu, um nahtlos digitale 1D-, 2D- und PDF-Codes in einem einzigen, praktischen Gerät zu scannen. Um die Einzelhandels-Checkouts zu beschleunigen, verfügt der Orbit 7190g Scanner über ein einzigartiges Dual-Modus-Design, das sowohl für den Kassierer als auch für den Kunden optimiert ist - was nahtloses Scannen von Produkt-Barcodes und digitalen Codes von Kunden-Smartphones ermöglicht. Durchbruch-Hybridtechnologie Der Orbit 7190g Scanner integriert sowohl einen Laser als auch einen Imager in einen einzigen Präsentationsscanner - es ist nicht erforderlich, einen separaten Scanner für das Lesen von gedruckten 1D- und digitalen 1D-, 2D- und PDF-Barcodes zu kaufen. Duale Arbeitsmodi Mit dualen Arbeitsmodi ist der Scanner sowohl für das Scannen digitaler Codes von Kunden-Smartphones als auch für das Scannen von Waren-Codes durch den Kassierer an der Kasse optimiert. Überlegene Scan-Leistung Ein 20-Linien-omnidirektionales Laser-Muster erhält die bewährte 1D-Scan-Leistung bestehender Orbit-Scanner. Mit der führenden Imaging-Technologie von Honeywell liest der Scanner Smartphone-Gutscheine und Ausweise mühelos. Verstellbarer Scan-Kopf Die preisgekrönte Form ermöglicht das Hand-Scannen von großen, sperrigen Artikeln. Der verstellbare Scan-Kopf erlaubt es den Kassierern sogar, den Scanner um 30° zu neigen, um gezielt größere Produkte zu scannen. Multi-Schnittstellendesign Die automatische Schnittstellenerkennung ermöglicht es dem Scanner, sich beim Anschluss an die entsprechende Schnittstelle zu konfigurieren - was die mühsame Aufgabe des Scannens von Programmier-Barcodes eliminiert. Produktdetails Der Orbit™ 7190g Scanner integriert bahnbrechende Hybridtechnologie, die omnidirektionales Laserscannen und integriertes Flächen-Image kombiniert, um eine Barcode-Leseplattform bereitzustellen, die für hoch effiziente Checkouts optimiert ist. Wie andere Orbit-Scanner bietet er überlegene Durchlauf-Scans von Warenlinearen Barcodes und hilft gleichzeitig Einzelhändlern, dem wachsenden Bedarf an digitalem Barcode-Scannen gerecht zu werden - ohne einen zusätzlichen Scanner zu benötigen. Wie andere Orbit-Scanner - die meistverkauften freihändigen Scanner aller Zeiten - ist der Orbit 7190g Scanner eine innovative, elegante und erschwingliche Lösung für Einzelhandelsanwendungen, bei denen der Platz auf der Theke begrenzt ist. Die preisgekrönte Form ermöglicht das Hand-Scannen von großen, sperrigen Artikeln. Für zusätzliche Flexibilität kann der Scan-Kopf innerhalb eines 30° Bereichs geneigt werden, um Objekte unterschiedlicher Größen und Formen zu berücksichtigen. Der Orbit 7190g Scanner funktioniert nahtlos sowohl für das Scannen von Waren durch den Kassierer als auch für das Scannen digitaler Barcodes von Smartphones durch Kunden. Mit dem Dual-Modus-Design ist der Scanner automatisch für beide Anwendungen optimiert und beseitigt die Unannehmlichkeit für den Kunden durch Laser- und LED-Beleuchtung. Der Orbit 7190g ist ein Plug-and-Play-Scanner, und die Installation in bestehende Kassensysteme ist einfach. Mehrere integrierte Schnittstellen machen den Orbit 7190g Scanner mit den meisten POS-Systemen kompatibel, und die automatische Schnittstellenerkennung ermöglicht es dem Scanner, sich beim Anschluss an die entsprechende Schnittstelle zu konfigurieren - was die mühsame Aufgabe des Scannens von Programmier-Barcodes eliminiert. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scanfähigkeiten |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
Laser:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanrate | 1120 Scans/Sek. |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 5,8" |
| Breite | 4,1" |
| Länge | 4,3" |
| Gewicht (ca.) | 14,46 oz |
7190g.pdf 7190G-0USBX-0
7190g.pdf MOD-ORBIT-7190