Datalogic QuickScan QW2520 Barcode-Scanner, Handheld, Kabelgebunden, 2D VGA Imager, USB-A, IP52, Schwarz
QW2520-BKK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Standard Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | QW2520-BKK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan |
| Produktserie | 2500 |
| Produktmodell | QW2520 |
| Produktname | QuickScan QW2520 Barcode-Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
Zuverlässige, wiederholbare Leistung, die Sie benötigen Der neue QuickScan 2500 Imager von Datalogic ist ein Einstiegs-2D-kabelgebundener Handscanner, der in Bezug auf Leistung weit über seinen Preis hinausgeht. Er ist der robuste und zuverlässige Begleiter im Einzelhandel für Ihre POS-Kasse, gebaut für viele Jahre kontinuierlichen Einsatz. Er liest mühelos eine vollständige Palette von Barcodes, egal ob beschädigt, schwer lesbar oder schlecht gedruckt. Darüber hinaus ist der QuickScan 2500 Imager mit den heutigen Covid-Schutzmaßnahmen optimiert, um nahtlos durch Plexiglas-Barrieren zu lesen. All diese unverzichtbaren Vorteile sind zu einem unglaublich erschwinglichen Preis erhältlich, was den QuickScan QuickScan 2500 Imager zur neuesten und begehrtesten Ergänzung der Datalogic-Familie renommierter Handheld-Barcode-Scanner macht. Verbessern Sie die Leistung mit benutzerfreundlichem Feedback Wenn Sie den QuickScan 2500 Imager verwenden, möchten Sie ein kostengünstiges Gerät mit garantierter Spitzen-Scanning-Leistung und einer zuverlässigen Lesung jedes Mal, Punkt. Sie möchten ein einfach zu zielendes Gerät, das klares akustisches, taktiles und visuelles Feedback bei jedem Scan gibt, egal ob gut oder schlecht. Sie möchten ein Gerät, das bequem in Ihrer Hand liegt und Ihnen keine Ermüdung bereitet, egal wie lange Ihre Schicht dauert. Der QuickScan 2500 Imager versagt nicht, selbst wenn er über längere Zeiträume hinweg kontinuierlich verwendet wird, und bietet viel Bewegungsfreiheit mit hochwertigen Kabeln, die robust genug sind, um ständigen Missbrauch zu widerstehen. Jeder Barcode-Typ - 1D, 2D, Postleitzahlen, gestapelte oder zusammengesetzte Barcodes, Punktcodes und digitale Wasserzeichen - der QuickScan 2500 Imager deckt alles ab. Verbinden, konfigurieren, verwenden Neben der sehr erschwinglichen und einfach zu verwendenden Handheld-Scanning-Lösung für Ihr Unternehmen ist der QuickScan 2500 Imager extrem einfach einzurichten. Er passt perfekt in Ihre Geschäftsumgebung. Die einfache und nahtlose Konfiguration des Scanners mit der Konnektivität zu allen Arten von Hosts macht dies zur einzigen Lösung, die Sie für Ihr Unternehmen benötigen. Er ist gut gebaut und übersteht problemlos Stürze aus 1,5 m und über 10 Millionen Auslöserdrücke. Die einstellbare Helligkeit der Lichtquelle macht es angenehm für die Augen der meisten Menschen. Mit der Motionix Technologie ist der Imager sofort einsatzbereit, sobald er aufgenommen wird. Alles in allem haben Sie das perfekte Gerät zum Scannen all Ihrer Waren zur Hand. Leisten, leisten, leisten Der QuickScan 2500 Imager bietet eine sehr umfangreiche Ausstattung für sofort einsatzbereite Funktionen. Die 1 MP Optik bietet eine erstklassige Scanning-Qualität und Schärfentiefe für all Ihre Anwendungen. Sie müssen sich keine Sorgen über die Scanning-Ausrichtung machen, da er omnidirektional ist. Er liest nahtlos Codes, die auf Smartphone-Bildschirmen angezeigt werden, was die Verwaltung von Werbeaktionen und Gutscheinen erleichtert. Der Imager ist mit einem leicht zu sehenden Zielsystem ausgestattet, das aus zwei blauen Dreiecken besteht und eine vollständige Anleitung mit extremer Präzision bietet. Dies erleichtert es dem Personal, den richtigen Code zu zielen, und die patentierte Green Spot-Technologie von Datalogic wird bei jedem erfolgreichen Scan deutlich als visuelles Signal projiziert. |
| Produktart | Barcode-Scanner-Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scanning-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Linear |
| Scan-Abstand | 15,70" |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lese-Winkel (Skew) | 65° |
| Lese-Winkel (Pitch) | -65° |
| Lese-Winkel (Roll) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 30 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungshelligkeit | 110000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,5 m / 5,0 ft auf eine Betontoberfläche stand. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 5 mil |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht (ca.) | 5,11 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
qw2500.pdf QW2520-BKK1
qw2500.pdf MOD-QUICKSCAN-QW2500