Datalogic QuickScan QW2520 Handheld Barcode Scanner 2D, USB, Schwarz, IP52
QW2520-BK
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager, 1D
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | QW2520-BK |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan |
| Produktserie | 2500 |
| Produktmodell | QW2520 |
| Produktname | QuickScan QW2520 Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
Zuverlässige, wiederholbare Leistung, die Sie benötigen Der neue QuickScan 2500 Imager von Datalogic ist ein Einstieg 2D kabelgebundener tragbarer Scanner, der in Bezug auf die Leistung weit über seinen Preis hinausgeht. Er ist der robuste und zuverlässige Begleiter im Einzelhandel für Ihre POS-Kasse, gebaut für viele Jahre kontinuierlichen Einsatz. Er liest mühelos eine vollständige Palette von Barcodes, egal ob beschädigt, schwer lesbar oder schlecht gedruckt. Darüber hinaus ist der QuickScan 2500 Imager optimiert, um nahtlos durch Plexiglas-Barrieren zu lesen, was in der heutigen Zeit mit Covid-Schutzmaßnahmen von Bedeutung ist. All diese unverzichtbaren Vorteile sind zu einem unglaublich erschwinglichen Preis erhältlich, was den QuickScan QuickScan 2500 Imager zur neuesten und begehrtesten Ergänzung der renommierten tragbaren Barcode-Scanner-Familie von Datalogic macht. Verbessern Sie die Leistung mit benutzerfreundlichem Feedback Wenn Sie den QuickScan 2500 Imager verwenden, möchten Sie ein kostengünstiges Gerät mit garantierter Spitzen-Scan-Leistung und zuverlässiger Lesung jedes Mal, Punkt. Sie möchten ein leicht zu zielendes Gerät, das klares akustisches, taktiles und visuelles Feedback bei jedem Lesen, gut oder schlecht, gibt. Sie möchten ein Gerät, das bequem in Ihrer Hand liegt und Ihnen niemals Ermüdung bereitet, egal wie lange Ihre Schicht dauert. Der QuickScan 2500 Imager versagt nicht, selbst wenn er über längere Zeiträume hinweg kontinuierlich verwendet wird, und bietet viel Bewegungsfreiheit mit hochwertigen Kabeln, die robust genug sind, um ständigen Missbrauch zu überstehen. Jeder Typ von Barcode - 1D, 2D, Postleitzahlen, gestapelte oder zusammengesetzte Barcodes, Punktcodes und digitale Wasserzeichen - der QuickScan 2500 Imager hat alles abgedeckt. Verbinden, konfigurieren, verwenden Neben der sehr erschwinglichen und einfach zu bedienenden tragbaren Scanning-Lösung für Ihr Unternehmen ist der QuickScan 2500 Imager extrem einfach einzurichten. Er wird Ihnen die beste Passform für Ihre Geschäftsumgebung bieten. Die einfache und nahtlose Konfiguration des Scanners mit der Konnektivität zu allen Arten von Hosts macht dies zur einzigen Lösung, die Sie für Ihr Unternehmen benötigen. Er ist gut gebaut und übersteht problemlos Stürze aus 1,5 m / 5,0 ft auf einen Betonboden. Die einstellbare Helligkeit der Lichtquelle macht es angenehm für die Augen der meisten Menschen. Mit der Motionix Technologie ist der Imager bereit für den Einsatz, sobald er aufgenommen wird. Alles in allem haben Sie das perfekte Gerät zum Scannen all Ihrer Waren zur Hand. Leisten, leisten, leisten Der QuickScan 2500 Imager bietet eine sehr umfangreiche Ausstattung für sofort einsatzbereite Funktionen. Die 1 MP Optik bietet eine erstklassige Scan-Leistung und Tiefenschärfe für all Ihre Anwendungen. Keine Sorge über die Scan-Ausrichtung, da er omnidirektional ist. Er liest nahtlos Codes, die auf Smartphone-Bildschirmen angezeigt werden, was die Verwaltung von Aktionen und Gutscheinen erleichtert. Der Imager ist mit einem leicht zu sehenden Zielsystem ausgestattet, das aus zwei blauen Dreiecken besteht und eine vollständige Anleitung mit extremer Präzision bietet. Dies erleichtert es dem Personal, den richtigen Code zum Lesen zu zielen, und die patentierte Green Spot-Technologie von Datalogic wird bei jeder erfolgreichen Lesung deutlich als visuelles Signal projiziert. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Linear |
| Scan-Distanz | 15,70" |
| Lese-Winkel (Schräg) | 65° |
| Lese-Winkel (Neigung) | -65° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 30 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungshelligkeit | 110000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,5 m / 5,0 ft auf einen Betonboden aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 5 mil |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht (ca.) | 5,11 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
qw2500.pdf QW2520-BK
qw2500.pdf MOD-QUICKSCAN-QW2500