Honeywell RP2F Mobiler Thermodrucker, Direktthermo, 203 dpi, 5 in/s, Bluetooth 5.0, Wi‑Fi, IP54, 2500mAh
RP2F0000B10
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Mobile
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: NFC, USB
-
Optionale Upgrades: Clip Mount
-
Maximale Breite: 2 mm
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | RP2F0000B10 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | RPF |
| Produktmodell | RP2F |
| Produktname | RP2F Serie Mobiler Drucker |
| Marketinginformationen |
Dieser tragbare Drucker bietet große Produktivitätsgewinne und reduziert Fehler, indem er es den Mitarbeitern ermöglicht, Etiketten an dem Ort zu drucken, an dem sie benötigt werden, sodass Etiketten angewendet werden können, wann und wo sie angewendet werden müssen. Der RPF-Drucker kommt mit einem leistungsstarken CPU und intelligentem Energiemanagement - für einen reibungslosen, kontinuierlichen Betrieb, damit Ihre Mitarbeiter effizienter arbeiten können, mit weniger Mediennachladungen, Batteriewechseln und Ausfallzeiten. Der RPF-Serie Drucker druckt Etiketten/Belege von 25,4 mm (1 Zoll) bis 104,1 mm (4,1 Zoll) und kann eine Vielzahl von Medien aufnehmen, einschließlich des schweren Papiers, das für Anhänger und spezielle Etiketten benötigt wird. Darüber hinaus bedeutet sein schnelles und einfaches Ladesystem weniger Unterbrechungen und eine höhere Produktivität in Ihrer Anwendung, egal ob Sie einen Medientyp oder mehrere verwenden. Die RPF-Serie verfügt über die neuesten 802.11 a/b/g/n/ac Wi-Fi-Funktionen für die beste Reichweite und schnelle Datenkommunikation in Ihrem WLAN. Außerdem enthält sie ein Bluetooth 5.0 LE-Radio ohne zusätzliche Kosten, wenn Mitarbeiter außerhalb der WLAN-Reichweite sind oder den Drucker mit einem Bluetooth-Mobilcomputer verwenden. Basierend auf der Softwareplattform von Honeywell bietet der RPF-Drucker IT-Managern eine einfache integrierte Geräteverwaltung, ein hohes Maß an Sicherheit während der gesamten Lebensdauer des Druckers und Upgrades, die es ermöglichen, Ihre Drucker mit erweiterten Funktionen zu aktualisieren. |
| Produktart | Direktthermodrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 5 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 1.89" |
| Anwendung/Nutzung | Mobil |
| Merkmale |
|
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Stromverbrauch | 2.50 A |
| Optionale Konnektivität |
|
| Drucktechnologie | Direktthermo |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication (NFC) | Ja |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Medienstärke | 6.30 mil |
| Maximaler Rollendurchmesser | 2.28" |
| Maximale Etikettenbreite | 2.24" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Spracheemulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Batterie |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriekapazität | 2500 mAh |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -4°F (-20°C) - 131°F (55°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 10% - 90% |
| Lagertemperatur | -22°F (-30°C) - 149°F (65°C) |
| Lagertemperatur relative Luftfeuchtigkeit | 10% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Tragbar |
| Höhe | 6.3" |
| Breite | 4.6" |
| Tiefe | 3" |
| Gewicht (ca.) | 1.59 lb |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Stromkabel-Lokalisierung | US |
| Unterstützte Plattform |
|
rpf-series-2024.pdf RP2F0000B10
rpf-series-2024.pdf MOD-RP2F