Honeywell PM45C Industrie Etikettendrucker Langtür, 203 dpi, 356mm/s, Touchscreen, Abreißer, LTU
PM45CA1000030200
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Ausrüstungsformat: Mid-Range
-
Robust: Industrial
-
DPI: 203 dpi
-
Gehäusefarbe: Black
-
Verbindung: RS232, Serial, USB, Bluetooth, Ethernet
-
Optionale Upgrades: Peeler, Liner take-up
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Thermal Transfer
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PM45CA1000030200 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | PM45 |
| Produktmodell | PM45C |
| Produktname | PM45C Thermaltransferdrucker |
| Marketinginformationen |
Der Honeywell PM45 Serien-Industriedrucker ist für die hochwertige Etikettendruck in rauen Industrieumgebungen konzipiert. Der WWAN-verbundene Drucker ermöglicht 24/7-Datenkommunikation und Echtzeit-Sichtbarkeit kritischer Daten aus einer Vielzahl von Standorten. Unternehmen sehen sich heute zunehmenden Herausforderungen hinsichtlich Produktionsflexibilität, Lagerumschlag und Kostenkontrolle gegenüber. Der PM45 Industriedrucker bietet hochpräzisen und hochvolumigen Druck sowie Nachverfolgungsfunktionen, um die Produktionseffizienz und die Transparenz der Lieferkette in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie, Pharmazie, Fertigung, Lagerhaltung und im Management von Verteilzentren zu erhöhen. Basierend auf der Honeywell-Druckplattform bietet der robuste PM45 Drucker Druckgeschwindigkeiten von bis zu 14 ips. Mit einer Druckregistrierung von bis zu +/-0,5 mm kann der PM45 Drucker eine hohe Druckqualität von Barcodes, Texten und Bildern gewährleisten, selbst auf kleinen elektronischen Komponenten und pharmazeutischen Etiketten. Als hochgradig verbundener Industriedrucker ist der PM45 mit erstklassiger WWAN-Konnektivität ausgestattet, um eine Bereitstellung mit minimalen Einschränkungen durch die Netzwerk-Topologie vor Ort zu ermöglichen. Der PM45 Drucker ist auch skalierbar, um RFID-, Parallel-, Industrie- und Applikatorschnittstellen zu integrieren, um Ihre unvorhersehbaren Geschäftsbedürfnisse in der Zukunft zu erfüllen. Um Ihre Transformation zu intelligentem Fertigungs- und Lieferkettenmanagement zu unterstützen, unterstützt der PM45 Drucker variable Netzwerkprotokolle und mehrere Drucksprachen, um eine einfache Integration in Ihr System zu ermöglichen, egal ob es sich um einen lokalen Server oder die Cloud handelt. Mit dem eingebetteten Honeywell-Softwaretool Smart Parse können Sie schnell die Position, Größe von Objekten und Barcodes oder Schriftarten auf Etiketten ändern, ohne das Backend-System ändern oder Programmierkenntnisse haben zu müssen. Honeywell Operational Intelligence hat den PM45 Drucker mit der Fähigkeit zur Fernverwaltung für Problemdiagnosen und zur Verfolgung der Druckleistung ausgestattet. Der PM45 kann eine Vielzahl von Medien unterstützen - einschließlich Tinten-in und Tinten-aus Bändern mit einem Zoll-Kern-Durchmesser - was die Zeit zwischen der Medienversorgung erhöht. Mit der Firmware-Plattform von Honeywell, die mehrere Drucksprachen unterstützt, ist der PM45 Drucker ein einfacher Ersatz für bestehende Honeywell- oder Mischdrucker. Ein robustes, ganzmetallisches Druckmechanismus, ein einfacher Druckkopf und ein werkzeugfreier Austausch der Druckwalze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. |
| Produktart | Thermaltransferdrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 13,78 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Drucklänge | 15,75 ft |
| Maximale Druckbreite | 4,25" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Anwendung/Nutzung | Industriell |
| Merkmale | Robust |
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Netzwerkbereit | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Ja |
| Anzeige & Grafik | |
|---|---|
| Anzeige Bildschirm | Ja |
| Anzeige Bildschirmtyp | LCD |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Medien-Sensor |
|
| Maximaler Rollendurchmesser | 5,98" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprache Emulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Frequenz |
|
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Lagertemperatur | 68°F (20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagertemperatur relative Luftfeuchtigkeit | 5% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 7,1" |
| Breite | 10" |
| Tiefe | 17" |
| Gewicht (ca.) | 27,78 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
| Herkunftsland | Malaysia |
pm45-2021.pdf PM45CA1000030200
pm45-2021.pdf MOD-PM45