Honeywell PM45C Etikettendrucker, Langtür, 203 dpi, Thermotransfer, 356 mm/s, Abreißer
PM45CA0000030200
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Mid-Range
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: RS232, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, USB, Serial
-
Optionale Upgrades: Peeler, Liner take-up
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Thermal Transfer
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Hersteller-Teilenummer | PM45CA0000030200 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktreihe | PM45 |
| Produktmodell | PM45C |
| Produktname | PM45C Thermotransferdrucker |
| Marketinginformationen |
Unternehmen sehen sich heute zunehmenden Herausforderungen in Bezug auf Produktionsflexibilität, Lagerumschlag und Kostenkontrolle gegenüber. Der Honeywell PM45 Industriedrucker wurde entwickelt, um Unternehmen die Flexibilität und Präzision für Hochvolumendruck zu bieten. Die Nachverfolgungsfunktionalität des PM45 Druckers zielt darauf ab, die Druckeffizienz und Transparenz in der Lieferkette in einer Vielzahl von Branchen zu verbessern, einschließlich Lebensmittel und Getränke, Pharmazeutika, Fertigung, Lager und Management von Verteilzentren. Basierend auf der Druckplattform von Honeywell bietet der robuste PM45 Drucker Druckgeschwindigkeiten von bis zu 14 ips. Mit einer Druckregistrierung von bis zu +/-0,5 mm kann der PM45 Drucker qualitativ hochwertige Drucke für Barcodes, Texte und Bilder gewährleisten, selbst auf kleinen elektronischen Komponenten und Etiketten für medizinische Geräte. Als hochgradig vernetzter Industriedrucker ist der PM45 mit verbesserter WWAN-Konnektivität ausgestattet, um eine Bereitstellung mit minimalen Einschränkungen durch die Netzwerktopologie vor Ort zu ermöglichen. Die Vielseitigkeit des PM45 ermöglicht es dem Benutzer, RFID-, Parallel-, Industrie- und Applikatorschnittstellen zu integrieren, um unvorhersehbaren zukünftigen Geschäftsbedürfnissen gerecht zu werden. Um Ihre Transformation zur intelligenten Fertigung und zum Management der Lieferkette zu unterstützen, unterstützt der PM45 Drucker variable Netzwerkprotokolle und mehrere Drucksprachen, um eine einfache Integration in Ihr System zu ermöglichen, egal ob es cloudbasiert oder auf einem lokalen Server ist. Mit Honeywells Smart Parse-Software ausgestattet, ermöglicht der PM45 schnelle Positionsänderungen, Größenanpassungen von Objekten und Barcodes oder Schriftarten auf Etiketten, ohne dass Änderungen am Backend-System oder Programmierkenntnisse erforderlich sind. Mit Honeywells Operational Intelligence-Software können Benutzer die Diagnosen und die Ausgabeleistung des PM45 Druckers aus der Ferne verwalten und überwachen. Der PM45 unterstützt eine breite Palette von Medien – einschließlich Ink-in und Ink-out Bändern mit einer Kerngröße von 1 Zoll – was die Zeit zwischen den Mediennachlieferungen erhöht. Der PM45 Drucker ist ein idealer Ersatz für bestehende Honeywell- oder Mischdrucker, insbesondere mit Honeywells Firmware-Plattform, die mehrere Drucksprachen unterstützt. Ein robustes, vollständig aus Metall bestehendes Druckmechanismus, ein einfacher Druckkopf und ein werkzeugfreier Austausch der Druckwalze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. |
| Produktart | Thermotransferdrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbentechnologie | Monochrom |
| Maximale monochrome Druckgeschwindigkeit | 13,78 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Drucklänge | 15,75 ft |
| Maximale Druckbreite | 4,25" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Abreißfunktion | Ja |
| Anwendung/Nutzung | Industriell |
| Merkmale |
|
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Netzwerkbereit | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Gigabit-Ethernet |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Maximaler Rollendurchmesser | 5,98" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Spracheemulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Umgebungsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Lagerungstemperatur | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagerungsrelative Luftfeuchtigkeit | 5% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 7,1" |
| Breite | 10" |
| Tiefe | 17" |
| Gewicht (geschätzt) | 27,78 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
pm45-2021.pdf PM45CA0000030200
pm45-2021.pdf MOD-PM45