Honeywell PM45C Etikettendrucker, Lange Tür, Direkt-Thermal, 203 dpi, USB Host, RS232, Ethernet
PM45CA0000000210
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Mid-Range
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: RS232, Ethernet, USB, Serial
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PM45CA0000000210 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | PM45 |
| Produktmodell | PM45C |
| Produktname | PM45C Direkt-Thermal-Drucker |
| Marketinginformationen |
Unternehmen stehen heute vor zunehmenden Herausforderungen in Bezug auf Produktionsflexibilität, Lagerumschlag und Kostenkontrolle. Der Honeywell PM45 Industriedrucker wurde entwickelt, um Unternehmen die Flexibilität und Präzision für Hochvolumendruck zu bieten. Die Nachverfolgungsfunktion des PM45-Druckers zielt darauf ab, die Druckeffizienz und die Transparenz der Lieferkette in verschiedenen Branchen, einschließlich Lebensmittel und Getränke, Pharmazeutika, Fertigung, Lagerhaltung und Management von Verteilzentren, zu verbessern. Basierend auf der Honeywell-Druckplattform bietet der robuste PM45-Drucker Druckgeschwindigkeiten von bis zu 14 ips. Mit einer Druckregistrierung von bis zu +/-0,5 mm kann der PM45-Drucker qualitativ hochwertige Drucke für Barcodes, Texte und Bilder gewährleisten, selbst auf kleinen elektronischen Komponenten und Etiketten für medizinische Geräte. Als hochgradig vernetzter Industriedrucker ist der PM45 mit verbesserter WWAN-Konnektivität ausgestattet, um eine Bereitstellung mit minimalen Einschränkungen durch die Netzwerk-Topologie vor Ort zu ermöglichen. Die Vielseitigkeit des PM45 ermöglicht es dem Benutzer, RFID-, Parallel-, Industrie- und Applikatorschnittstellen zu integrieren, um unvorhersehbare zukünftige Geschäftsbedürfnisse zu adressieren. Um Ihre Transformation zu intelligenter Fertigung und Lieferkettenmanagement zu unterstützen, unterstützt der PM45-Drucker variable Netzwerkprotokolle und mehrere Drucksprachen, um eine einfache Integration in Ihr System zu ermöglichen, egal ob es cloudbasiert oder auf einem lokalen Server ist. Mit Honeywells Smart Parse-Software ausgestattet, ermöglicht der PM45 schnelle Positionsänderungen, Größenanpassungen von Objekten und Barcodes oder Schriftarten auf Etiketten, ohne dass Änderungen am Backend-System oder Programmierkenntnisse erforderlich sind. Mit Honeywells Operational Intelligence-Software können Benutzer die Diagnosen und die Ausgabeleistung des PM45-Druckers aus der Ferne verwalten und überwachen. Der PM45 unterstützt eine breite Palette von Medien – einschließlich Farbband mit 1-Zoll-Kern – was die Zeit zwischen Mediennachfüllungen erhöht. Der PM45-Drucker ist ein idealer Ersatz für bestehende Honeywell- oder Mischdrucker, insbesondere mit Honeywells Firmware-Plattform, die mehrere Drucksprachen unterstützt. Ein robustes, vollmetallisches Druckwerk, ein einfacher Druckkopf und ein werkzeugfreier Austausch der Plattenwalze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. |
| Produkttyp | Direkt-Thermal-Drucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbenfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 13,78 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Drucklänge | 15,75 ft |
| Maximale Druckbreite | 4,25" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Anwendung/Nutzung | Industriell |
| Merkmale | Robust |
| Konnektivitätstechnologie | Verdrahtet |
| Drucktechnologie | Direkt-Thermal |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Netzwerkbereit | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Gigabit-Ethernet |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Maximaler Rollendurchmesser | 5,98" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprachemulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Lagerungstemperatur | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagerungsrelative Luftfeuchtigkeit | 5% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 7,1" |
| Breite | 10" |
| Tiefe | 17" |
| Gewicht (ca.) | 27,78 lb |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
pm45-2021.pdf PM45CA0000000210
pm45-2021.pdf MOD-PM45