Honeywell PM45 Etikettendrucker Thermotransfer, 600 dpi, Abreißer, RFID, Touchscreen, Ethernet
PM45A10010030600
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Ausrüstungsformat: Industrial
-
RFID: Ja
-
Robust: Industrial
-
DPI: 600 dpi
-
Verbindung: RS232, Serial, USB, Ethernet
-
Optionale Upgrades: Peeler, Liner take-up
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Thermal Transfer
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PM45A10010030600 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | PM45 |
| Produktmodell | PM45 |
| Produktname | PM45 Thermotransferdrucker |
| Marketinginformationen |
Unternehmen stehen heute vor zunehmenden Herausforderungen hinsichtlich Produktionsflexibilität, Lagerumschlag und Kostenkontrolle. Der Honeywell PM45 Industriedrucker ist darauf ausgelegt, Unternehmen die Flexibilität und Präzision für Hochvolumendruck zu bieten. Die Nachverfolgungsfunktionalität des PM45 Druckers zielt darauf ab, die Druckeffizienz und die Transparenz der Lieferkette in verschiedenen Branchen zu verbessern, einschließlich Lebensmittel und Getränke, Pharmazeutika, Fertigung, Lagerhaltung und Management von Verteilungszentren. Basierend auf der Honeywell Druckplattform bietet der robuste PM45 Drucker Druckgeschwindigkeiten von bis zu 14 ips. Mit einer Druckregistrierung von bis zu +/-0,5 mm kann der PM45 Drucker qualitativ hochwertige Drucke für Barcodes, Texte und Bilder gewährleisten, selbst auf kleinen elektronischen Komponenten und Etiketten für medizinische Geräte. Als hochgradig vernetzter Industriedrucker ist der PM45 mit verbesserter WWAN-Konnektivität ausgestattet, um eine Bereitstellung mit minimalen Einschränkungen durch die Netzwerk-Topologie vor Ort zu ermöglichen. Die Vielseitigkeit des PM45 Druckers ermöglicht es dem Benutzer, RFID-, Parallel-, Industrie- und Applikatorschnittstellen zu integrieren, um unvorhersehbaren zukünftigen Geschäftsbedürfnissen gerecht zu werden. Um Ihre Transformation zu intelligenter Fertigung und Lieferkettenmanagement zu unterstützen, unterstützt der PM45 Drucker variable Netzwerkprotokolle und mehrere Drucksprachen, um eine einfache Integration in Ihr System zu ermöglichen, egal ob es cloudbasiert oder auf einem lokalen Server ist. Ausgestattet mit Honeywells Smart Parse-Software ermöglicht der PM45 schnelle Positionsänderungen, Größenanpassungen von Objekten und Barcodes oder Schriftarten auf Etiketten, ohne dass Änderungen am Backend-System oder Programmierkenntnisse erforderlich sind. Mit Honeywells Operational Intelligence-Software können Benutzer die Diagnosen und die Ausgabeleistung des PM45 Druckers aus der Ferne verwalten und überwachen. Der PM45 unterstützt eine breite Palette von Medien - einschließlich Ink-in und Ink-out Bändern mit einer Kerngröße von 1 Zoll - und verbessert die Zeit zwischen Mediennachschub. Der PM45 Drucker ist ein idealer Ersatz für bestehende Honeywell- oder Mischdrucker, insbesondere da die Firmware-Plattform von Honeywell mehrere Drucksprachen unterstützt. Ein robuster, vollmetallischer Druckmechanismus, ein einfacher Druckkopf und ein werkzeugfreier Austausch der Druckwalze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. |
| Produktart | Thermotransferdrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 5,91 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 600 |
| Maximale Drucklänge | 22" |
| Maximale Druckbreite | 4,16" |
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
|
| Abreißfunktion | Ja |
| Anwendung/Nutzung | Industriell |
| Merkmale | Robust |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Paralleler Port | Ja |
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Netzwerkbereit | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Gigabit Ethernet |
| Display & Grafik | |
|---|---|
| Display-Bildschirm | Ja |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Medien-Sensor | Etikett genommen Sensor |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,39" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprache Emulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Lagerungstemperatur | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagerungsrelative Luftfeuchtigkeit | 5% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 11,6" |
| Breite | 11,2" |
| Tiefe | 19" |
| Gewicht (ca.) | 29,10 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
pm45-2021.pdf PM45A10010030600
pm45-2021.pdf MOD-PM45