Honeywell PM45 Etikettendrucker, 300 dpi, Direktthermisch, 300 mm/s, USB/Ethernet/RS232, 256MB/512MB
PM45A00000000310
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Ausrüstungsformat: Industrial
-
Robust: Industrial
-
DPI: 300 dpi
-
Verbindung: Ethernet, USB, RS232
-
Optionale Upgrades: Peeler, Liner take-up
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PM45A00000000310 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | PM45 |
| Produktmodell | PM45 |
| Produktname | PM45 Direktthermaldrucker |
| Marketinginformationen |
Unternehmen stehen heute vor zunehmenden Herausforderungen in Bezug auf Produktionsflexibilität, Lagerumschlag und Kostenkontrolle. Der Honeywell PM45 Industriedrucker wurde entwickelt, um Unternehmen die Flexibilität und Präzision für Hochvolumendruck zu bieten. Die Nachverfolgungsfunktion des PM45 Druckers zielt darauf ab, die Druckeffizienz und die Transparenz in der Lieferkette in einer Vielzahl von Branchen zu verbessern, einschließlich Lebensmittel und Getränke, Pharmazie, Fertigung, Lager- und Vertriebsmanagement. Basierend auf der Honeywell Druckplattform bietet der langlebige PM45 Drucker Druckgeschwindigkeiten von bis zu 14 ips. Mit einer Druckregistrierung von bis zu +/-0,5 mm kann der PM45 Drucker qualitativ hochwertige Drucke für Barcodes, Texte und Bilder gewährleisten, selbst auf kleinen elektronischen Komponenten und Etiketten für medizinische Geräte. Als hochgradig verbundener Industriedrucker ist der PM45 mit verbesserter WWAN-Konnektivität ausgestattet, um eine Bereitstellung mit minimalen Einschränkungen durch die Netzwerk-Topologie vor Ort zu ermöglichen. Die Vielseitigkeit des PM45 Druckers ermöglicht es dem Benutzer, RFID-, Parallel-, Industrie- und Applikatorschnittstellen zu integrieren, um unvorhersehbaren zukünftigen Geschäftsbedürfnissen gerecht zu werden. Um Ihre Transformation zu intelligenter Fertigung und Lieferkettenmanagement zu unterstützen, unterstützt der PM45 Drucker variable Netzwerkprotokolle und mehrere Drucksprachen, um eine einfache Integration in Ihr System zu ermöglichen, egal ob es cloudbasiert oder auf einem lokalen Server ist. Ausgestattet mit Honeywells Smart Parse Software ermöglicht der PM45 schnelle Positionsänderungen, Größenanpassungen von Objekten und Barcodes oder Schriftarten auf Etiketten, ohne dass Änderungen am Backend-System oder Programmierkenntnisse erforderlich sind. Mit Honeywells Operational Intelligence Software können Benutzer die Diagnosen und die Ausgabeleistung des PM45 Druckers aus der Ferne verwalten und überwachen. Der PM45 unterstützt eine breite Palette von Medien - einschließlich Ink-in und Ink-out Bändern mit einer Kerngröße von 1 Zoll - was die Zeit zwischen den Mediennachfüllungen erhöht. Der PM45 Drucker ist ein idealer Ersatz für bestehende Honeywell- oder Mischdrucker, insbesondere mit Honeywells Firmware-Plattform, die mehrere Drucksprachen unterstützt. Ein robuster, ganzmetallischer Druckmechanismus, ein einfacher Druckkopf und eine werkzeugfreie Ersetzung der Plattenwalze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. |
| Produktart | Direktthermaldrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbefähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 11,81 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 300 |
| Maximale Drucklänge | 85" |
| Maximale Druckbreite | 4,17" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Anwendung/Nutzung | Industriell |
| Merkmale | Robust |
| Drucktechnologie | Direktthermisch |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Netzwerkbereit | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Gigabit Ethernet |
| Medientypen & Handhabung | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,39" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprache Emulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Netz |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Lagertemperatur | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagerrelative Luftfeuchtigkeit | 5% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 11,6" |
| Breite | 11,2" |
| Tiefe | 19" |
| Gewicht (ca.) | 29,10 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
pm45-2021.pdf PM45A00000000310
pm45-2021.pdf MOD-PM45