Honeywell PM45 Industrieller Etikettendrucker 203dpi, 356mm/s, 114mm, USB, Ethernet, 256MB RAM
PM45A00000000210
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
RFID: Ja
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Industrial
-
DPI: 203 dpi
-
Verbindung: RS232, Ethernet, USB
-
Maximale Breite: 4 mm
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PM45A00000000210 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | PM45 |
| Produktmodell | PM45 |
| Produktname | PM45 Direkter Thermodrucker |
| Marketinginformationen |
Unternehmen stehen heute vor zunehmenden Herausforderungen in Bezug auf Produktionsflexibilität, Lagerumschlag und Kostenkontrolle. Der Honeywell PM45 Industrieller Drucker ist darauf ausgelegt, Unternehmen die Flexibilität und Präzision für den Hochvolumendruck zu bieten. Die Nachverfolgungsfunktionalität des PM45-Druckers zielt darauf ab, die Druckeffizienz und die Transparenz in der Lieferkette in einer Vielzahl von Branchen zu verbessern, einschließlich Lebensmittel und Getränke, Pharmazie, Fertigung, Lager und Management von Verteilungszentren. Basierend auf der Druckplattform von Honeywell bietet der langlebige PM45-Drucker Druckgeschwindigkeiten von bis zu 14 ips. Mit einer Druckregistrierung von bis zu +/-0,5 mm kann der PM45-Drucker hochwertige Drucke für Barcodes, Texte und Bilder gewährleisten, selbst auf kleinen elektronischen Komponenten und Etiketten für medizinische Geräte. Als hochgradig vernetzter industrieller Drucker ist der PM45 mit verbesserter WWAN-Konnektivität ausgestattet, um die Bereitstellung mit minimalen Einschränkungen durch die Netzwerktopologie vor Ort zu ermöglichen. Die Vielseitigkeit des PM45-Druckers ermöglicht es dem Benutzer, RFID, parallel, industriell und Applikatorschnittstellen zu integrieren, um unvorhersehbare zukünftige Geschäftsbedürfnisse zu erfüllen. Um Ihre Transformation zu intelligenter Fertigung und Lieferkettenmanagement zu unterstützen, unterstützt der PM45-Drucker variable Netzwerkprotokolle und mehrere Drucksprachen, um eine einfache Integration in Ihr System zu ermöglichen, egal ob es cloudbasiert oder auf einem lokalen Server ist. Mit Honeywells Smart Parse-Software ausgestattet, ermöglicht der PM45 schnelle Positionsänderungen, Größenanpassungen von Objekten und Barcodes oder Schriftarten auf Etiketten, ohne dass Backend-Systemänderungen oder Programmierkenntnisse erforderlich sind. Mit Honeywells Operational Intelligence-Software können Benutzer die Diagnosen und Ausgabeleistungen des PM45-Druckers aus der Ferne verwalten und überwachen. Der PM45 unterstützt eine breite Palette von Medien – einschließlich Tinte-in und Tinte-out Ripsen mit einer Kerngröße von 1 Zoll – was die Zeit zwischen Mediennachschub erhöht. Der PM45-Drucker ist ein idealer Ersatz für bestehende Honeywell- oder Mischdrucker, insbesondere mit Honeywells Firmware-Plattform, die mehrere Drucksprachen unterstützt. Ein robuster, ganzmetallischer Druckmechanismus, ein einfacher Druckkopf und ein werkzeugfreier Austausch der Druckwalze helfen, Ausfallzeiten und Wartungsbedarf zu minimieren. |
| Produktart | Direkter Thermodrucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 13,78 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Drucklänge | 15,75 ft |
| Maximale Druckbreite | 4,25" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Anwendung/Nutzung | Industriell |
| Merkmale | Robust |
| Drucktechnologie | Direkter Thermodruck |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 256 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Netzwerkbereit | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Gigabit-Ethernet |
| Medientypen & Handling | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,39" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprachemulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Eingangsspannung |
|
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Betriebliche relative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Lagertemperatur | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagerrelative Luftfeuchtigkeit | 5% - 90% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 11,6" |
| Breite | 11,2" |
| Tiefe | 19" |
| Gewicht (ungefähr) | 29,10 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Energy Star | Ja |
mod-pm45-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PM45A00000000210
mod-pm45-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PM45A00000000210
honeywell-pm45.pdf PM45A00000000210
pm45-2021.pdf MOD-PM45