Elo E659395 Monitore
E659395
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Berührung: Ja
-
Bildschirmgröße: 24 inch
-
Verbindung: USB
-
Bildschirmtyp: Capacitve
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Elo Touch Solutions, Inc |
| Hersteller Teilenummer | E659395 |
| Hersteller Webseite | http://www.elotouch.com |
| Markenname | Elo |
| Produktserie | 03 |
| Produktmodell | 2403LM |
| Produktname | 2403LM 24" Medizinischer Touchscreen Monitor |
| Marketinginformationen |
DICOM Medizinische Touchscreen Monitore Die 03-Serie Medizinische Touchscreen Monitore vereinen erstklassige Touchscreen-Technologie mit DICOM Teil 14 Funktionalität, um die klinische Überprüfung für Gesundheitsdienstleister zu verbessern und die Patientenbindung zu erhöhen. Mit einem kompakten Formfaktor und elegantem Design sind die Touchscreen-Monitore gut geeignet für EMR-Dokumentation, Bildbetrachtung, klinische Zusammenarbeit, Einsatz im Labor und in der Apotheke sowie für die Integration in medizinische Geräte. IP-54 Bewertung Versiegelt gegen Schmutz, Staub und Flüssigkeiten, bietet eine zuverlässige, einfach zu reinigende Lösung. IEC 60601 IEC 60601 konforme Stromversorgung enthalten. DICOM 14 Stellt eine genaue und einheitliche Bildwiedergabe für eine zuverlässige Überprüfung sicher. Integrierter Touch TouchPro® PCAP bietet ein 10-Touch Tablet-ähnliches Erlebnis mit der Möglichkeit zur Verwendung mit nassen oder trockenen Handschuhen. Robust gebaut Unterstützt durch Elos 3 Jahre Standardgarantie mit optionalen EloCare-Serviceangeboten. DICOM 14 - Entworfen für konsistente Bildüberprüfung Erhalten Sie die Bildgenauigkeit, die Sie während der klinischen Überprüfung benötigen, mit den 03-Serie medizinischen Touchscreen-Monitoren. Um sicherzustellen, dass Gesundheitsdienstleister und Patienten klare, genaue und konsistente medizinische Bilder sehen können, werden die Displays ab Werk gemäß den AAPM-Richtlinien für sekundäre Displays in Übereinstimmung mit der DICOM 14 GSDF-Kurve vorkalibriert. Verbesserung des klinischen Workflows mit Touch Von der Analyse von Röntgenbildern und Scans bis hin zur Überprüfung von Vitalzeichen, Laborergebnissen und medizinischer Geschichte schafft die Integration von Touchscreens in den klinischen Workflow Effizienz und verbessert das Erlebnis für Patienten und Anbieter. Für das Gesundheitswesen konzipiert Die 03-Serie medizinischen Touchscreen-Monitore bieten Flexibilität für die Installation in verschiedenen Gesundheitsumgebungen, um die Kommunikation zwischen Patienten und Gesundheitsdienstleistern zu verbessern. Bereit für medizinische Geräte Mit einer vollständigen Palette von Touch-Technologien und Display-Lösungen kann Elo helfen, Produkte für fast jedes medizinische Gerät zu entwickeln und anzupassen, einschließlich Beatmungsmonitoren, Anästhesiemonitoren, Patientenmonitoren und Medikamentenabgabesystemen. Von Operationssälen über Patientenräume, Labore und überall dort, wo Gesundheitsversorgung bereitgestellt wird, sind Elo-Produkte gut geeignet für medizinische Anwendungen, bei denen konsistente und langlebige Qualität sowie Touch-Leistung entscheidend sind. |
| Produktart | LCD Touchscreen Monitor |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 24" |
| Sichtbare Bildschirmgröße | 23.8" |
| Bildschirmmodus | Full HD |
| Panel-Technologie | Thin Film Transistor (TFT) |
| Reaktionszeit | 16 ms typisch |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Montagetyp | Wandmontierbar |
| Hintergrundbeleuchtungstechnologie | LED |
| Merkmale |
|
| Horizontale Frequenz | 30 kHz bis 82 kHz |
| Vertikale Frequenz | 50 Hz bis 75 Hz |
| Video | |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 |
| Unterstützte Farben | 16,7 Millionen Farben |
| Natürlicher Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Helligkeit | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprecher | Ja |
| Touchscreen Informationen | |
|---|---|
| Touchscreen Typ | TouchPro Projektive Kapazitive |
| Multi-Touch Bildschirm | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpunkte | 10 |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Ja |
| USB | Ja |
| VGA | Ja |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Frequenz |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| VESA-Montage kompatibel | Ja |
| VESA-Montagestandard | 100 x 100 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 13.9" |
| Breite | 22.6" |
| Tiefe | 1.7" |
| Höhe mit Standfuß | 17.04" |
| Breite mit Standfuß | 22.62" |
| Tiefe mit Standfuß | 9.17" |
| Gewicht (ungefähr) | 14.75 lb |
| Gewicht mit Standfuß (ungefähr) | 21.61 lb |
2403lm-2021.pdf E659395
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES