Elo E658586 Monitore
E658586
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Berührung: Ja
-
Bildschirmgröße: 19 inch
-
Verbindung: USB
-
Bildschirmtyp: Capacitve
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Elo Touch Solutions, Inc |
| Herstellerteilenummer | E658586 |
| Hersteller-Website | http://www.elotouch.com |
| Markenname | Elo |
| Produktmodell | 1903LM |
| Produktname | 1903LM 19" Medizinischer Touchscreen Monitor |
| Marketinginformationen |
DICOM Medizinische Touchscreen Monitore Die 03-Serie Medizinische Touchscreen Monitore vereinen erstklassige Touchscreen-Technologie mit DICOM Teil 14 Funktionalität, um die klinische Überprüfung für Gesundheitsdienstleister zu verbessern und die Patientenbindung zu erhöhen. Mit einem kompakten Formfaktor und elegantem Design sind die Touchscreen-Monitore gut geeignet für EMR-Dokumentation, Bildbetrachtung, klinische Zusammenarbeit, den Einsatz im Labor und in der Apotheke sowie für die Integration in medizinische Geräte. IP-54 Bewertung Gegen Schmutz, Staub und Flüssigkeiten abgedichtet, bietet eine zuverlässige, leicht zu reinigende Lösung. IEC 60601 IEC 60601 konforme Stromversorgung enthalten. DICOM 14 Sorgt für eine genaue und einheitliche Bildwiedergabe für eine zuverlässige Überprüfung. Integrierter Touch TouchPro® PCAP bietet ein 10-Touch-Tablet-ähnliches Erlebnis mit der Möglichkeit zur Verwendung mit nassen oder trockenen Handschuhen. Langlebig Unterstützt durch Elos 3-Jahres-Garantie mit optionalen EloCare-Serviceangeboten. Einfach zu reinigen Erhöhen Sie die Sicherheit für Gesundheitsdienstleister und Patienten mit den leicht zu reinigenden Touchscreen-Displays. DICOM 14 - Entwickelt für konsistente Bildüberprüfung Erhalten Sie die Bildgenauigkeit, die Sie während der klinischen Überprüfung benötigen, mit den 03-Serie medizinischen Touchscreen-Monitoren. Um sicherzustellen, dass Gesundheitsdienstleister und Patienten klare, genaue und konsistente medizinische Bilder sehen können, sind die Displays ab Werk gemäß den AAPM-Richtlinien für sekundäre Displays in Übereinstimmung mit der DICOM 14 GSDF-Kurve vorkalibriert. Verbesserung des klinischen Workflows mit Touch Von der Analyse von Röntgenaufnahmen und Scans bis zur Überprüfung von Vitalzeichen, Laborergebnissen und der medizinischen Vorgeschichte schafft die Integration von Touchscreens in den klinischen Workflow Effizienz und verbessert das Erlebnis für Patienten und Anbieter. Für das Gesundheitswesen entwickelt Die 03-Serie medizinischen Touchscreen-Monitore bieten Flexibilität für die Installation in einer Vielzahl von Gesundheitsumgebungen, um die Kommunikation zwischen Patienten und Gesundheitsdienstleistern zu erhöhen. Medizinproduktbereit Mit einer vollständigen Palette von Touch-Technologien und Display-Lösungen kann Elo helfen, Produkte für fast jedes medizinische Gerät zu entwickeln und anzupassen, einschließlich Beatmungsmonitoren, Anästhesiemonitoren, Patientenmonitoren und Medikamentenabgabesystemen. Von Operationssälen über Patientenzimmer, Labore und überall dort, wo Gesundheitsversorgung bereitgestellt wird, sind Elo-Produkte gut geeignet für medizinische Anwendungen, bei denen konsistente und langlebige Qualität und Touch-Leistung entscheidend sind. Einfache Konfigurierbarkeit Flexible Montage Jeder Monitor ist mit VESA-Lochmustern gestaltet, um die Montage auf einer Vielzahl von Ständern, Armen, Wänden oder medizinischen Wagen zu erleichtern. Privatsphäre ist wichtig Optionale Datenschutzfilter bieten einen zusätzlichen Schutz beim Überprüfen privater Gesundheitsinformationen oder sensibler administrativer Daten. Ergonomisch Optionale Griffe können hinzugefügt werden, um das Display einfach zu bewegen oder in eine komfortable Position zu drehen. Einheitlicher Stil über Größen hinweg Dieses Produkt ist kein von der FDA genehmigtes "Medizinprodukt" oder anderweitig von der FDA genehmigt und entspricht nicht der ISO-13485. Je nach Verwendungszweck können zusätzliche Zertifizierungen erforderlich sein. |
| Produktart | LCD Touchscreen Monitor |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 19" |
| Sichtbare Bildschirmgröße | 19" |
| Panel-Technologie | Thin Film Transistor (TFT) |
| Reaktionszeit | 14 ms |
| Seitenverhältnis | 5:4 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Hintergrundbeleuchtungstechnologie | LED |
| Eigenschaften |
|
| Horizontale Frequenz | 30 kHz bis 82 kHz |
| Vertikale Frequenz | 50 Hz bis 75 Hz |
| Video | |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 1280 x 1024 |
| Unterstützte Farben | 16,7 Millionen Farben |
| Nativer Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Helligkeit | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprecher | Ja |
| Touchscreen Informationen | |
|---|---|
| Touchscreen-Typ | Projektive Kapazitive |
| Multi-Touch Bildschirm | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Berührungspunkte | 10 |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Ja |
| USB | Ja |
| VGA | Ja |
| Anzahl der USB-Ports | 4 |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Betriebsstromverbrauch | 16,36 W |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| VESA-Montagekompatibel | Ja |
| VESA-Montagestandard | 100 x 100 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe mit Standfuß | 15,66" |
| Breite mit Standfuß | 16,91" |
| Tiefe mit Standfuß | 7,61" |
| Gewicht (ungefähr) | 9,48 lb |
| Gewicht mit Standfuß (ungefähr) | 13,90 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Herkunftsland | China |
1903lm-2021.pdf E658586
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES