Elo E381452 Monitore
E381452
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Berührung: Ja
-
Bildschirmgröße: 24 inch
-
Verbindung: USB
-
Bildschirmtyp: Capacitve
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Elo Touch Solutions, Inc |
| Herstellerteilenummer | E381452 |
| Hersteller-Website | http://www.elotouch.com |
| Markenname | Elo |
| Produktserie | 03 |
| Produktmodell | 2403LM |
| Produktname | 2403LM 24'' Medizinischer Touchscreen Monitor |
| Marketinginformationen |
DICOM Medizinische Touchscreen Monitore Die 03-Serie Medizinischen Touchscreen Monitore vereinen erstklassige Touchscreen-Technologie mit DICOM Teil 14 Funktionalität, um die klinische Überprüfung für Gesundheitsdienstleister zu verbessern und das Engagement der Patienten zu erhöhen. Mit einem kompakten Formfaktor und elegantem Design sind die Touchscreen-Monitore ideal für EMR-Dokumentation, Bildbetrachtung, klinische Zusammenarbeit, den Einsatz im Labor und in der Apotheke sowie für die Integration in medizinische Geräte geeignet. IP-54 Bewertung Gegen Schmutz, Staub und Flüssigkeiten abgedichtet, bietet eine zuverlässige, leicht zu reinigende Lösung. IEC 60601 IEC 60601 konforme Stromversorgung enthalten. DICOM 14 Sorgt für eine genaue und einheitliche Bildwiedergabe für eine zuverlässige Überprüfung. Integrierter Touch TouchPro PCAP bietet ein 10-Touch Tablet-ähnliches Erlebnis mit der Fähigkeit zur Verwendung mit nassen oder trockenen Handschuhen. Langlebig Unterstützt von Elos 3-jähriger Standardgarantie mit optionalen EloCare-Serviceangeboten. DICOM 14 -Entwickelt für konsistente Bildüberprüfung Erhalten Sie die Bildgenauigkeit, die Sie während der klinischen Überprüfung benötigen, mit den 03-Serie medizinischen Touchscreen-Monitoren. Um sicherzustellen, dass Gesundheitsdienstleister und Patienten klare, genaue und konsistente medizinische Bilder sehen können, werden die Displays ab Werk gemäß den AAPM-Richtlinien für sekundäre Displays in Übereinstimmung mit der DICOM 14 GSDF-Kurve vorkalibriert. Verbesserung des klinischen Workflows mit Touch Von der Analyse von Röntgenbildern und Scans bis zur Überprüfung von Vitalzeichen, Laborergebnissen und der medizinischen Vorgeschichte schafft die Integration von Touchscreens in den klinischen Workflow Effizienz und verbessert das Erlebnis für Patienten und Anbieter. Für das Gesundheitswesen konzipiert Die 03-Serie medizinischen Touchscreen-Monitore bieten Flexibilität für die Installation in einer Vielzahl von Gesundheitsumgebungen, um die Kommunikation zwischen Patienten und Gesundheitsdienstleistern zu fördern. Bereit für medizinische Geräte Mit einer vollständigen Reihe von Touch-Technologien und Display-Lösungen kann Elo helfen, Produkte für fast jedes medizinische Gerät zu entwickeln und anzupassen, einschließlich Beatmungsmonitoren, Anästhesiemonitoren, Patientenmonitoren und Medikamentenabgabegeräten. Von Operationssälen über Patientenzimmer, Labore und überall dort, wo Gesundheitsversorgung bereitgestellt wird, sind Elo-Produkte gut geeignet für medizinische Anwendungen, bei denen konsistente und langlebige Qualität sowie Touch-Leistung entscheidend sind. Flexible Montage Jeder Monitor ist mit VESA-Lochmustern gestaltet, um die Montage auf einer Vielzahl von Ständern, Armen, Wänden oder medizinischen Wagen zu erleichtern. Datenschutz ist wichtig Optionale Datenschutzfilter bieten einen zusätzlichen Schutz beim Überprüfen privater Gesundheitsinformationen oder sensibler administrativer Daten. Ergonomisch Optionale Griffe können hinzugefügt werden, um das Display einfach zu bewegen oder in eine angenehme Position zu drehen. |
| Produktart | LCD Touchscreen Monitor |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 24" |
| Sichtbare Bildschirmgröße | 23.8" |
| Bildschirmmodus | Full HD |
| Panel-Technologie | Thin Film Transistor (TFT) |
| Reaktionszeit | 16 ms typisch |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Montagetyp |
|
| Hintergrundbeleuchtungstechnologie | LED |
| Merkmale |
|
| Horizontale Frequenz | 30 kHz bis 82 kHz |
| Vertikale Frequenz | 50 Hz bis 75 Hz |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit (IK) | IK06 |
| Video | |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 |
| Unterstützte Farben | 16,7 Millionen Farben |
| Nativer Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Helligkeit | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprecher | Ja |
| Touchscreen Informationen | |
|---|---|
| Touchscreen-Typ | TouchPro Projektive Kapazitive |
| Multi-Touch Bildschirm | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Berührungspunkte | 10 |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Ja |
| USB | Ja |
| VGA | Ja |
| Eingebaute Geräte | |
|---|---|
| Eingebaute Geräte | USB Hub |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Frequenz |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| VESA-Montagekompatibel | Ja |
| VESA-Montagestandard | 100 x 100 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 13.9" |
| Breite | 22.6" |
| Tiefe | 1.7" |
| Gewicht (ca.) | 14.75 lb |
2403lm-2021.pdf E381452
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES