Elo E380851 Monitore
E380851
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Berührung: Ja
-
Bildschirmgröße: 22 inch
-
Verbindung: USB
-
Bildschirmtyp: Capacitve
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Elo Touch Solutions, Inc |
| Herstellerteilenummer | E380851 |
| Hersteller-Website | http://www.elotouch.com |
| Markenname | Elo |
| Produktserie | 03 |
| Produktmodell | 2203LM |
| Produktname | 2203LM Medizinischer Touchscreen Monitor |
| Marketinginformationen |
DICOM Medizinische Touchscreen Monitore Die 03-Serie Medizinische Touchscreen Monitore vereinen erstklassige Touchscreen-Technologie mit DICOM Teil 14 Funktionalität, um die klinische Überprüfung für Gesundheitsdienstleister zu verbessern und das Patientenengagement zu erhöhen. Mit einem kompakten Formfaktor und elegantem Design sind die Touchscreen-Monitore ideal für EMR-Dokumentation, Bildbetrachtung, klinische Zusammenarbeit, den Einsatz im Labor und in der Apotheke sowie für die Integration in medizinische Geräte geeignet. IP-54 Bewertung Gegen Schmutz, Staub und Flüssigkeiten abgedichtet, bietet eine zuverlässige, leicht zu reinigende Lösung. IEC 60601 IEC 60601 konformer Netzteil enthalten. DICOM 14 Stellt eine genaue und einheitliche Bildwiedergabe für eine zuverlässige Überprüfung sicher. Integrierter Touch TouchPro PCAP bietet ein 10-Touch Tablet-ähnliches Erlebnis mit der Fähigkeit zur Verwendung mit nassen oder trockenen Handschuhen. Langlebig Unterstützt durch Elos 3-Jahres-Garantie mit optionalen EloCare-Serviceangeboten. Leicht zu reinigen Erhöhen Sie die Sicherheit für Gesundheitsdienstleister und Patienten mit den leicht zu reinigenden Touchscreen-Displays. DICOM 14 - Entwickelt für konsistente Bildüberprüfung Erhalten Sie die Bildgenauigkeit, die Sie während der klinischen Überprüfung benötigen, mit den medizinischen Touchscreen-Monitoren der 03-Serie. Um sicherzustellen, dass Gesundheitsdienstleister und Patienten klare, genaue und konsistente medizinische Bilder sehen können, werden die Displays ab Werk gemäß den AAPM-Richtlinien für sekundäre Displays in Übereinstimmung mit der DICOM 14 GSDF-Kurve vorkalibriert. Verbesserung des klinischen Workflows mit Touch Von der Analyse von Röntgenbildern und Scans bis zur Überprüfung von Vitalzeichen, Laborergebnissen und der medizinischen Vorgeschichte schafft die Integration von Touchscreens in den klinischen Workflow Effizienz und verbessert das Erlebnis für Patienten und Anbieter. Für das Gesundheitswesen konzipiert Die medizinischen Touchscreen-Monitore der 03-Serie bieten Flexibilität für die Installation in verschiedenen Gesundheitsumgebungen, um die Kommunikation zwischen Patienten und Gesundheitsdienstleistern zu fördern. Bereit für medizinische Geräte Mit einer vollständigen Palette von Touch-Technologien und Display-Lösungen kann Elo helfen, Produkte für fast jedes medizinische Gerät zu entwickeln und anzupassen, einschließlich Beatmungsmonitoren, Anästhesiemonitoren, Patientenmonitoren und Medikamentenabgabegeräten. Von Operationssälen über Patientenräume, Labore und überall dort, wo Gesundheitsversorgung bereitgestellt wird, sind Elo-Produkte gut geeignet für medizinische Anwendungen, bei denen konsistente und langlebige Qualität und Touch-Leistung entscheidend sind. Einfache Konfigurierbarkeit | Flexible Montage Jeder Monitor ist mit VESA-Lochmustern gestaltet, um die Montage auf einer Vielzahl von Ständern, Armen, Wänden oder medizinischen Wagen zu vereinfachen. |
| Produktart | LCD Touchscreen Monitor |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 22" |
| Sichtbare Bildschirmgröße | 21.5" |
| Bildschirmmodus | Full HD |
| Panel-Technologie | Thin Film Transistor (TFT) |
| Reaktionszeit | 14 ms Typisch |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Montagetyp |
|
| Hintergrundbeleuchtungstechnologie | LED |
| Funktionen |
|
| Horizontale Frequenz | 30 kHz bis 82 kHz |
| Vertikale Frequenz | 50 Hz bis 75 Hz |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit (IK) | IK06 |
| Video | |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 |
| Unterstützte Farben | 16,7 Millionen Farben |
| Natives Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Helligkeit | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprecher | Ja |
| Touchscreen-Informationen | |
|---|---|
| Touchscreen-Typ | TouchPro Projektive Kapazitive |
| Multitouch-Bildschirm | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpunkte | 10 |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Ja |
| USB | Ja |
| VGA | Ja |
| Anzahl der USB-Ports | 4 |
| Eingebaute Geräte | |
|---|---|
| Eingebaute Geräte | USB-Hub |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Frequenz |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| VESA-Montagekompatibel | Ja |
| VESA-Montagestandard | 100 x 100 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht (ca.) | 10,58 lb |
2203lm-2021.pdf E380851
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES