Datalogic QuickScan QD2500 Barcode Scanner, 2D, Multi-IF, Digimarc, Verkabelt, Weiß, IP52
QD2590-WHK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB, Serial, RS232
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager, 1D, Digimarc
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller Teilenummer | QD2590-WHK1 |
| Hersteller Webseite | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan |
| Produktserie | 2500 |
| Produktmodell | QD-2500 |
| Produktname | QuickScan QD-2500 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDGUNGSTECHNOLOGIE Der Markttrend zu 2D-Barcodes hat sich eindeutig über die gesamte Datenerfassungsbranche verbreitet. Dies gilt insbesondere für Einzelhändler, bei denen die POS-Checkout-Aktivitäten einen erhöhten Bedarf an 2D-Scanning haben und gleichzeitig auf das Scannen von Mobiltelefonanzeigen und Treuekarten angewiesen sind. DIE SCHNELLSTE ANTWORT BEIM POS-CHECKOUT Der QuickScan 2500 2D-Scanner ist Ihr vertrauenswürdiger Begleiter an der POS-Checkout. Er kennt die Bedeutung schneller Scans, unabhängig davon, ob der Barcode schwer lesbar, schlecht gedruckt oder beschädigt ist, und er scannt problemlos mobile Geräte und durch Plexiglas-Barrieren, alles zu einem unglaublich günstigen Preis. EXTREME PRÄZISION VERMITTELT Ein Gefühl von extremer Präzision wird dem Bediener jederzeit vermittelt, indem klar angezeigt wird, wo der Scanner zeigt. Vom intuitiven blauen Punkt des QW-Modells können Sie sogar die gesamte zusätzliche Präzision erhalten, die Sie mit dem herausragenden Zielgerät der QD-, QM- und QBT-Modelle benötigen, das aus zwei scharf definierten blauen Dreiecken besteht. Die 'Green Spot'-Technologie von Datalogic bestätigt dann das gute Scannen, perfekt zentriert auf dem Barcode und zwischen den beiden Dreiecken, unterstützt von einem leistungsstarken Summer, der auf Ihr bevorzugtes Geräuschlevel eingestellt werden kann. GEHEN SIE KABELLOS, WIE ES IHNEN PASST Mit schmalbandiger Funkkommunikation über Datalogics STAR Cordless System (QM-Modelle) oder Bluetooth-Technologie (QBT-Modelle) bietet der QuickScan 2500 die größte Auswahl, um die Lieferung auch in Zeiten von Engpässen bei Bluetooth-Mikrochips optimal zu verwalten. Das STAR-Radio sorgt für eine störungsfreie Kommunikation mit geringer Empfindlichkeit gegenüber Hindernissen, vermeidet Verzögerungen und erhöht die Produktivität, insbesondere in geschäftigen Umgebungen mit Bluetooth und Wi-Fi. Mit dem charakteristischen Design und dem Familiengefühl der Datalogic-Handscanner bietet die QuickScan 2500-Serie eine Vielzahl von Ständern und Zubehör, um sich optimal in jede Einzelhandelsumgebung einzufügen. |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
1D:
2D:
Postleitzahlen:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | LED |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scandistanz | 20.10" |
| Funktionen |
|
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lesewinkel (Skew) | 65° |
| Lesewinkel (Pitch) | 65° |
| Lesewinkel (Roll) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 30 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 110000 lux |
| Fall-Spezifikation |
|
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 6.7 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Rot |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 16kV |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 3250 mAh |
| Maximale Ladezeit der Batterie | 4 Stunden |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 32°F (0°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Weiß |
| Produktfarbe | Weiß |
| Haltbarkeit |
|
| Höhe | 5" |
| Breite | 5.8" |
| Tiefe | 2.7" |
| Gewicht (ungefähr) | 5.11 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
quickscan-2500.pdf QD2590-WHK1
quickscan-2500.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2500