Datalogic QuickScan QD2500 Barcode Scanner 2D, Digimarc, Multi-IF, IP52, Weiß
QD2590-WH
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: RS232, USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, 1D, Digimarc, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | QD2590-WH |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan |
| Produktserie | 2500 |
| Produktmodell | QD-2500 |
| Produktname | QuickScan 2500 QD-2500 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Der Markttrend zu 2D-Barcodes hat sich eindeutig in der gesamten Datenerfassungsbranche verbreitet. Dies gilt insbesondere für Einzelhändler, bei denen die POS-Checkout-Aktivitäten einen erhöhten Bedarf an 2D-Scans haben und gleichzeitig auf das Lesen von Mobiltelefonanzeigen und Treuekarten angewiesen sind. DIE SCHNELLSTE ANTWORT BEIM POS-CHECKOUT Der QuickScan 2500 2D-Scanner ist Ihr vertrauenswürdiger Begleiter an der POS-Checkout. Er kennt die Bedeutung schneller Scans, unabhängig vom Barcode, egal ob er schwer zu lesen, schlecht gedruckt oder beschädigt ist, und er scannt problemlos mobile Geräte und durch Plexiglasbarrieren, alles zu einem unglaublich erschwinglichen Preis. EXTREME PRÄZISION VERMITTELT Ein Gefühl extremer Präzision wird dem Bediener jederzeit vermittelt, was seine Arbeit erleichtert, indem deutlich gezeigt wird, wo der Scanner hinzeigt. Vom intuitiven blauen Punkt des QW-Modells können Sie sogar die zusätzliche Präzision erhalten, die Sie mit dem herausragenden Zielgerät der QD-, QM- und QBT-Modelle benötigen, das aus zwei scharf definierten blauen Dreiecken besteht. Die 'Green Spot'-Technologie von Datalogic bestätigt dann den guten Scan, perfekt zentriert auf dem Barcode und zwischen den beiden Dreiecken, unterstützt von einem leistungsstarken Summer, der auf Ihr bevorzugtes Lautstärkelevel eingestellt werden kann. GEHEN SIE KABELLOS, WIE ES IHNEN PASST Mit schmalbandiger Funkkommunikation über Datalogics STAR Cordless System (QM-Modelle) oder Bluetooth-Technologie (QBT-Modelle) bietet der QuickScan 2500 die größte Auswahl, um die Lieferung auch in Zeiten von Engpässen bei Bluetooth-Mikrochips optimal zu verwalten. STAR-Radio sorgt für störungsfreie Kommunikation mit geringer Empfindlichkeit gegenüber Hindernissen, vermeidet Verzögerungen und erhöht die Produktivität, insbesondere in geschäftigen Umgebungen mit Bluetooth und Wi-Fi. Mit dem charakteristischen Design und dem Familiengefühl der Datalogic-Handscanner für den allgemeinen Gebrauch bietet die QuickScan 2500-Serie eine Vielzahl von Ständern und Zubehör, um sich optimal in jede Einzelhandelsumgebung einzufügen. |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Lichtquelle | LED |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster |
|
| Scanner-Reichweite | Standardreichweite |
| Scandistanz | 20.10" |
| Funktionen |
|
| Lese-Winkel (Schräg) | 65° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 65° |
| Lese-Winkel (Roll) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 30 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungslichtstärke | 110000 lux |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6.7 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Rot |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 16kV |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 3250 mAh |
| Maximale Ladezeit der Batterie | 4 Stunden |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 32°F (0°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Weiß |
| Produktfarbe | Weiß |
| Haltbarkeit |
|
| Gewicht (ungefähr) | 5.11 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) Bewertung | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
quickscan-2500.pdf QD2590-WH
quickscan-2500.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2500