Datalogic QuickScan QBT2131 Barcode-Scanner, Bluetooth, 1D, Linear Imager, Handheld, IP42, Weiß
QBT2131-WH
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: RS232, USB, Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 1D, Imager
-
Inklusive Batterie: Ja
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | QBT2131-WH |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I |
| Produktmodell | QBT2131 |
| Produktname | QuickScan I QBT2131 Handheld Barcode-Scanner |
| Marketinginformationen |
Lange Barcodes werden häufig in einer Vielzahl von Anwendungen verwendet, einschließlich Versorgungsrechnungen, Dokumentenverarbeitung und Verpackung. Diese langen Codes sind eine Herausforderung für Full-Area-Scanner, da sie ein enges Sichtfeld und eine kürzere Schärfentiefe haben. Das extra breite Sichtfeld und die extra lange Scanlinie des QuickScan QBT2131-Imagers erleichtern das Lesen langer Barcodes aus kürzeren Entfernungen erheblich. Die scharfe und hochsichtbare Scanlinie macht den Scanner benutzerfreundlicher, während die verbesserte Schärfentiefe es ermöglicht, Barcodes aus intuitiven Entfernungen zu lesen. Das stilvolle Design ist das Markenzeichen der QuickScan-Serie und vervollständigt das konsistente Erscheinungsbild der Familie. Mit Bluetooth® Wireless Technology kann der QuickScan QBT2131-Imager Daten an den Host über seine Basisstation sowie an jedes kommerzielle oder eingebettete Bluetooth-konforme Gerät übertragen. Der QBT2131 lineare Imager kann auch mit jedem Tablet, das entweder iOS oder Android™ Betriebssysteme verwendet, über das Bluetooth HID-Profil verbunden werden. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit | 1D |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Rate | 400 Scans/s |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 6,4" |
| Breite | 1,6" |
| Tiefe | 3,6" |
| Gewicht (ca.) | 6,70 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Packungsinhalt |
|
| Zusätzliche Informationen |
USB-Kabel separat |
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltkonformität |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 3 Jahre |
qbt2131.pdf QBT2131-WH
qbt2131-2021.pdf MOD-QBT2131