Datalogic QuickScan QBT2131 Barcode Scanner 1D, Bluetooth, 400 Scans/Sek., IP42, Schwarz
QBT2131-BK-BTK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth, USB, RS232
-
Scanner-Funktionalität: Imager, 1D
-
Inklusive Batterie: Ja
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | QBT2131-BK-BTK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I |
| Produktmodell | QBT2131 |
| Produktname | QuickScan I QBT2131 Handheld Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
Lange Barcodes werden häufig in einer Vielzahl von Anwendungen verwendet, einschließlich Versorgungsrechnungen, Dokumentenverarbeitung und Verpackung. Diese langen Codes sind eine Herausforderung für Flächen-Scanner, da sie ein schmales Sichtfeld und eine kürzere Schärfentiefe haben. Das extra breite Sichtfeld und die extra lange Scanlinie des QuickScan QBT2131 Imagers erleichtern das Lesen langer Barcodes aus kürzeren Entfernungen erheblich. Die scharfe und gut sichtbare Scanlinie macht den Scanner benutzerfreundlicher, während die verbesserte Schärfentiefe das Lesen von Barcodes aus intuitiven Entfernungen ermöglicht. Das stilvolle Design ist das Markenzeichen der QuickScan-Serie und vervollständigt das konsistente Familienerscheinungsbild. Mit Bluetooth® Wireless Technology kann der QuickScan QBT2131 Imager Daten an den Host über seine Basisstation sowie an jedes kommerzielle oder eingebettete Bluetooth-kompatible Gerät übertragen. Der QBT2131 lineare Imager kann auch mit jedem Tablet verbunden werden, das entweder iOS oder Android™ Betriebssysteme verwendet, über das Bluetooth HID-Profil. |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scanfähigkeit | 1D |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanrate | 400 Scans/Sek. |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 6.4" |
| Breite | 1.6" |
| Tiefe | 3.6" |
| Gewicht (ca.) | 6.70 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Lieferumfang |
|
| Zusätzliche Informationen |
USB-Kabel separat |
| Herkunftsland | Vietnam |
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltkonformität |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 3 Jahre |
qbt2131.pdf QBT2131-BK-BTK1
qbt2131-2021.pdf MOD-QBT2131