Datalogic QuickScan I QBT2131 Barcode Scanner 1D, Bluetooth, IP42, 400 Scans/Sekunde, Schwarz
QBT2131-BK
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: USB, RS232, Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 1D, Imager
-
Inklusive Batterie: Ja
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | QBT2131-BK |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I |
| Produktmodell | QBT2131 |
| Produktname | QuickScan I QBT2131 Handheld Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
Lange Barcodes werden häufig in verschiedenen Anwendungen verwendet, einschließlich Versorgungsrechnungen, Dokumentenverarbeitung und Verpackung. Diese langen Codes sind eine Herausforderung für vollständige Flächen-Imager, da sie ein enges Sichtfeld und eine kürzere Schärfentiefe haben. Das extra breite Sichtfeld und die extra lange Scanlinie des QuickScan QBT2131 Imagers erleichtern das Lesen langer Barcodes in näherer Distanz erheblich. Die scharfe und gut sichtbare Scanlinie macht den Scanner benutzerfreundlicher, während die verbesserte Schärfentiefe das Lesen von Barcodes in intuitiver Entfernung ermöglicht. Das stilvolle Design ist das Markenzeichen der QuickScan-Serie und vervollständigt das konsistente Familienerscheinungsbild. Mit Bluetooth® Wireless Technology kann der QuickScan QBT2131 Imager Daten an den Host über seine Basisstation sowie an jedes kommerzielle oder eingebettete Bluetooth-konforme Gerät übertragen. Der QBT2131-Linearemager kann auch mit jedem Tablet verbunden werden, das entweder iOS oder Android™ Betriebssysteme über das Bluetooth HID-Profil verwendet. |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scanfähigkeit | 1D |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Linearcodes
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanrate | 400 Scans/Sekunde |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 6.4" |
| Breite | 1.6" |
| Tiefe | 3.6" |
| Gewicht (ungefähr) | 6.70 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Paketinhalt |
|
| Zusätzliche Informationen |
USB-Kabel separat |
| Herkunftsland | Vietnam |
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltkonformität |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 3 Jahre |
qbt2131.pdf QBT2131-BK
qbt2131-2021.pdf MOD-QBT2131