Datalogic Gryphon I GD4520 Barcode Scanner 2D Imager, USB-Only, Kit, Schwarz, Handheld
GD4520-BKK1S
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager, Digimarc, DPM, QR
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GD4520-BKK1S |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon I |
| Produktserie | GD4500 |
| Produktmodell | GD4520 |
| Produktname | Gryphon I GD4520 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon 4500 Serie stellt die Premium-Reihe der Handscanner von Datalogic für wertschöpfende Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Blick, zeichnet sich die Gryphon 4500 Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. TOP TECHNOLOGIEN FÜR HEUTIGE POS Perfekt für sowohl Handheld- als auch Präsentationslesung, nutzt der Gryphon I GD4500 Imager Datalogics Motionix Bewegungssensor-Technologie, die die natürlichen Aktionen des Bedieners erkennt, um den Scanner automatisch in den gewünschten Scanmodus zu wechseln. Diese Technologie funktioniert mit oder ohne die Verwendung eines Ständers und bietet mehr operationale Wahlmöglichkeiten. Sowohl der Zielhilfe als auch der Sensor können auf die gewünschten Präferenzen des Benutzers programmiert werden. Datalogic's charakteristische Lesetechnologie mit hochsichtbarer weißer Beleuchtung ist augenschonender und liest farbige Etiketten besser. Die hochsichtbare 4-Punkt-Zielhilfe definiert eine präzise Lesezone und reduziert versehentliche Scans, während das Zentrum des Zielhilfekreuzes einen Locator für gezieltes Scannen in einer Umgebung mit mehreren Barcodes bietet. EINFACH ZU BENUTZEN UND ZU IMPLEMENTIEREN Der Gryphon I GD4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes sowie für postalische, gestapelte und zusammengesetzte Codes wie PDF417. Hochdichte (HD) Modelle sind ebenfalls verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen. Eine spezielle Version mit roter Beleuchtung liest digitale Wasserzeichen. Für mobile Marketing- oder Ticketanwendungen bietet dieser Imager auch hervorragende Leistung beim Lesen von Barcodes von mobilen Geräten. Die verbesserten Optiken bieten eine verbesserte Bewegungstoleranz und hohe Bildgeschwindigkeit, um schnell bewegte Codes zu lesen. |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
2D:
Postcodes:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Omnidirektional |
| Merkmale |
|
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Ständer enthalten | Ja |
| Lesewinkel (Schräglage) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximales Umgebungslicht | 100000 lux |
| Fallhöhe Spezifikation |
Hält wiederholte Stürze aus 1,8 m / 6,0 ft auf eine Betontoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 16kV |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 0°C (32°F) bis 50°C (122°F) |
| Lagerungstemperatur | -40°C (-40°F) bis 70°C (158°F) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Haltbarkeit | Sturzfest |
| Gewicht (ca.) | 5,68 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) Bewertung | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
gd4500.pdf GD4520-BKK1S
gd4500-2021.pdf MOD-GD4500