Datalogic Gryphon I GD4520 Barcode Scanner Hochdichte, 2D Flächenimager, USB-A, Handheld, Kabelgebunden
GD4520-BKK1-HD
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, 1D
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | GD4520BKK1HD |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon I |
| Produktserie | GD4500 |
| Produktmodell | GD4520 |
| Produktname | Gryphon I GD4520 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für wertschöpfende Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Blick, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. TOP-TECHNOLOGIEN FÜR HEUTIGE POS Perfekt für sowohl Handheld- als auch Präsentationslesungen, nutzt der Gryphon I GD4500 Imager Datalogics Motionix-Bewegungserkennungstechnologie, die die natürlichen Handlungen des Bedieners erkennt, um den Scanner automatisch in den gewünschten Scannmodus zu wechseln. Diese Technologie funktioniert mit oder ohne die Verwendung eines Stands und bietet mehr betriebliche Optionen. Sowohl der Zielstrahl als auch der Sensor können auf die gewünschten Präferenzen des Benutzers programmiert werden. Datalogic's charakteristische Lesetechnologie mit hochsichtbarer weißer Beleuchtung ist augenschonender und liest farbige Etiketten besser. Der hochsichtbare 4-Punkt-Zielstrahl definiert eine präzise Lesezone und reduziert versehentliche Scans, während das Zentrum des Zielstrahls einen Locator für gezieltes Scannen in einer Umgebung mit mehreren Barcodes bietet. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREIT ZU STELLEN Der Gryphon I GD4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes sowie für Post-, gestapelte und zusammengesetzte Codes wie PDF417. Hochdichte (HD) Modelle sind ebenfalls erhältlich, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen. Eine spezielle Version mit roter Beleuchtung liest digitale Wasserzeichen. Für mobile Marketing- oder Ticketanwendungen bietet dieser Imager auch hervorragende Leistung beim Lesen von Barcodes von mobilen Geräten. Die verbesserten Optiken bieten eine verbesserte Bewegungstoleranz und hochgeschwindigkeits Imaging, um schnell bewegte Codes zu lesen. |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
2D:
Postcodes:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Omnidirektional |
| Scanner-Reichweite | Hochdichte |
| Scandistanz | 15,70" |
| Merkmale |
|
| Kabeltyp enthalten | USB |
| Lesewinkel (Schräg) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation |
Hält wiederholte Stürze aus 1,8 m / 6,0 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 3 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 4 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 16kV |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 32°F (0°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbgruppe | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Haltbarkeit | Sturzfest |
| Gewicht (ungefähr) | 5,68 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) Bewertung | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
gd4500.pdf GD4520-BKK1-HD
gd4500-2021.pdf MOD-GD4500