Datalogic Gryphon I GD4520 Barcode Scanner 2D Mpixel Imager, nur USB, Schwarz, 2 m Kabel
GD4520-BKK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GD4520-BKK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon I |
| Produktserie | GD4500 |
| Produktmodell | GD4520 |
| Produktname | Gryphon I GD4520 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Die Gryphon 4500-Serie stellt die Premium-Reihe von Handscannern von Datalogic für wertschöpfende Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Hinterkopf, zeichnet sich die Gryphon 4500-Serie durch ihr elegantes und modernes Design, die unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung aus. TOP-TECHNOLOGIEN FÜR HEUTIGE POS Perfekt für sowohl Handheld- als auch Präsentationslesungen, nutzt der Gryphon I GD4500 Imager Datalogics Motionix Bewegungserkennungstechnologie, die die natürlichen Bewegungen des Bedieners erkennt, um den Scanner automatisch in den gewünschten Scannermodus zu versetzen. Diese Technologie funktioniert mit oder ohne die Verwendung eines Stands und bietet mehr operationale Wahlmöglichkeiten. Sowohl der Zielstrahl als auch der Sensor können auf die gewünschten Präferenzen des Benutzers programmiert werden. Datalogics charakteristische Lesetechnologie mit hochsichtbarer weißer Beleuchtung ist augenschonender und liest farbige Etiketten besser. Der hochsichtbare 4-Punkt-Zielstrahl definiert eine präzise Lesezone und reduziert versehentliche Scans, während das Zentrum des Zielstrahls einen Locator für gezieltes Scannen in einer Umgebung mit mehreren Barcodes bietet. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREIT ZU STELLEN Der Gryphon I GD4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes sowie für Post-, gestapelte und zusammengesetzte Codes wie PDF417. Hochdichte (HD) Modelle sind ebenfalls verfügbar, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen. Eine spezielle Version mit roter Beleuchtung liest digitale Wasserzeichen. Für mobile Marketing- oder Ticketanwendungen bietet dieser Imager auch hervorragende Leistung beim Lesen von Barcodes von mobilen Geräten. Die verbesserten Optiken bieten eine bessere Bewegungstoleranz und eine hohe Bildgeschwindigkeit, um schnell bewegte Codes zu lesen. |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
2D:
Postcodes:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | Laser |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Omnidirektional |
| Merkmale |
|
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lesewinkel (Schräg) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 Lux |
| Fall-Spezifikation |
Hält wiederholte Stürze aus 1,8 m / 6,0 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Bildsensor-Auflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 16kV |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 32°F (0°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagerungstemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Farbfamilie | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Haltbarkeit | Sturzfest |
| Gewicht (ca.) | 5,68 oz |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
gd4500.pdf GD4520-BKK1
gd4500-2021.pdf MOD-GD4500