Zebra TC72 Mobile Computer 2D Imager, 4GB RAM, 32GB Flash, Android, 4.7", IP65/IP67/IP68
TC720L-0ME24B0-A6
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
System: Android
-
Robust: Industrial
-
Bereich: Short Range
-
Verbindung: Bluetooth, NFC
-
Kamera: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Zebra Technologies Corporation |
| Herstellerteilenummer | TC720L-0ME24B0-A6 |
| Hersteller-Website | http://www.zebra.com |
| Markenname | Zebra |
| Produktmodell | TC72 |
| Produktname | TC72 Handheld Terminal |
| Marketinginformationen |
An der Spitze Ihres Unternehmens stehen Ihre Frontarbeiter, die ihre Tage damit verbringen, den wichtigen Vermögenswert Ihres Unternehmens - Ihre Kunden - direkt zu bedienen. Jetzt gibt es ein Gerät, das darauf ausgelegt ist, den Kundenservice auf die nächste Stufe zu heben, indem es alles liefert, was Ihre Mitarbeiter benötigen, um maximale Effizienz zu erreichen, mit zuverlässiger Problemlosigkeit - die TC72 und TC77 Android Touch-Computer. Diese Familie baut auf der äußerst erfolgreichen TC7-Serie auf, um den ultimativen ultra-robusten All-Touch-Computer für alle Mitarbeiter innerhalb und außerhalb der vier Wände zu schaffen - ein Smartphone-Erlebnis für maximale Einfachheit, eine Konstruktion, die dafür ausgelegt ist, jahrelang den härtesten täglichen Anforderungen standzuhalten, und eine neue Plattform, die mehr Funktionen bietet als jedes andere Gerät in dieser Klasse. Die TC72 und TC77 - für einen echten Wettbewerbsvorteil an der Spitze Ihres Unternehmens, geliefert. Fortschrittliche Scantechnologie und PRZM Intelligent Imaging ermöglichen eine blitzschnelle Erfassung von gedruckten und elektronischen 1D- und 2D-Barcodes, einschließlich Digimarc - unabhängig von den Bedingungen. Der erweiterte Arbeitsbereich und das breite Sichtfeld ermöglichen es den Mitarbeitern, Barcodes näher und weiter entfernt zu scannen, während das omnidirektionale Scannen eine echte Punkt-und-Schuss-Leistung liefert - es ist nie notwendig, das Gerät mit dem Barcode auszurichten. Müssen Sie mehrere Barcodes auf einem Etikett oder Daten auf einem Formular erfassen? Sie können alles mit dem Druck eines einzigen Knopfes mit Zebras SimulScan, einer kostenfreien vorinstallierten Mobility DNA-Anwendung, erledigen. Vollständige Schichtleistung, auf die Ihre Mitarbeiter zählen können Der PowerPrecision+ Hochleistungsakku liefert bis zu beeindruckende 15 Stunden Leistung1 - genug für die längste Schicht. Mit dem Warm Swap-Modus ist der Austausch von Batterien schnell und einfach - es ist nicht notwendig, das Gerät auszuschalten oder aktive Apps zu schließen. Und mit schnellem Laden sind die Batterien in Rekordzeit vollständig aufgeladen. Vollständige Flexibilität im Mobilfunknetz mit der Einfachheit eines einzelnen Geräts Egal, wo sich Ihre Mitarbeiter befinden, sie können verbunden bleiben. Die gleichzeitige Unterstützung von zwei Anbietern ist ideal für Mitarbeiter, die in Gebieten reisen, die besser von verschiedenen Anbietern bedient werden. Und die aggregierte Anbieterunterstützung bietet schnellere Upload- und Downloadgeschwindigkeiten. Die TC77 ist in führenden öffentlichen Sicherheitsnetzwerken zertifiziert, einschließlich AT&T FirstNet und Verizon, und stellt sicher, dass Einsatzkräfte die Konnektivität haben, die sie benötigen, selbst wenn die Netzwerke in Krisensituationen überlastet sind. Android für sofortige Vertrautheit Ihre Mitarbeiter wissen bereits, wie man ein Android-Gerät verwendet, was die Schulungszeit und die Akzeptanzkurven praktisch eliminiert. Und Sie können die hochgradig grafischen interaktiven Apps bereitstellen, die die heutigen Mitarbeiter erwarten. Fortschrittliche Touchscreen-Technologie Das hochauflösende Display bietet viel Platz für intuitive grafikintensive Anwendungen. Die einfache, vertraute und flexible Multi-Touch-Bedienung funktioniert sogar bei Nässe, mit einem Handschuhfinger oder einem Stylus. Und mit der besten Lesbarkeit im Freien ist der Bildschirm auch bei hellem Sonnenlicht leicht abzulesen. |
| Produkttyp | Handheld Terminal |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Scan-Engine-Modell | SE4750 |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
2D:
|
| Google Mobile Services (GMS) | Ja |
| Sensortyp |
|
| Merkmale | Gorilla Glass |
| Fall-Spezifikation |
|
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 15kV AC |
| Direkte elektrostatische Entladung (+/-) | 8kV AC |
| Indirekte elektrostatische Entladung (+/-) | 8kV AC |
| Prozessor & Chipsatz | |
|---|---|
| Prozessor-Hersteller | Qualcomm |
| Prozessor-Typ | Snapdragon |
| Prozessor-Modell | 660 |
| Prozessor-Kern | Octa-Core (8 Kern) |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2.20 GHz |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 4 GB |
| Flash-Speicher | 32 GB |
| Speicherkarten-Slot | Ja |
| Unterstützte Speicherkarten |
|
| Maximale unterstützte Speicherkartengröße | 256 GB |
| Display & Grafik | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 4,7" |
| Bildschirmmodus | HD |
| Bildschirmauflösung | 1280 x 720 |
| Bildschirmtyp | LCD |
| Hintergrundbeleuchtungstechnologie | LED |
| Touchscreen-Informationen | |
|---|---|
| Touchscreen | Ja |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiv |
| Multi-Touch-Bildschirm | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Drahtloses LAN | Ja |
| Drahtloses LAN-Standard | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w |
| Kamera | |
|---|---|
| Rückkamera | Ja |
| Rückkamera-Auflösung | 13 Megapixel |
| Software | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Akkukapazität | 4620 mAh |
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batterie enthalten | Ja |
| Batteriespannung | 3.70 V |
| Entnehmbare Batterie | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Telefongröße |
| Robust | Ja |
| Höhe | 6.3" |
| Breite | 3.3" |
| Tiefe | 1.1" |
| Gewicht (ca.) | 13.26 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Anwendung/Nutzung |
|
| Schutzart (IP) Bewertung | IP68 |
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC720L-0ME24B0-A6
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-customer-5-reasons-a4.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-tc77-customer-facing-presentation-en-us.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-tc77-specification-sheet-a4.pdf TC720L-0ME24B0-A6
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC72
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC72