Zebra TC58e Mobile Touch Computer 5G, GPS, 6GB RAM, 64GB, Wi‑Fi 6E, IP65/IP68
TC58BE-3T1E1B1A80-A6
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
System: Android
-
Robust: Industrial
-
RAM/FLASH: 6GB / 64 GB
-
GPS: Ja
-
Bereich: Short Range
-
Verbindung: Bluetooth, 5G, NFC, USB
-
Kamera: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Batterieeigenschaften: Warm Swap
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Zebra Technologies Corporation |
| Hersteller-Teilenummer | TC58BE-3T1E1B1A80-A6 |
| Hersteller-Website | http://www.zebra.com |
| Markenname | Zebra |
| Produktmodell | TC58E |
| Produktname | TC58E Handheld Terminal |
| Marketinginformationen |
Schneller. Intelligenter. Robuster. Nachhaltiger. Sicherer. Und ein Funktionsumfang, der mit den sich entwickelnden Geschäftsanforderungen Schritt hält. Wir stellen die neuesten Ergänzungen der meistverkauften TC5-Serie vor, die TC53e, TC53e-RFID und TC58e. Diese Geräte stehen neben der TC53 und TC58 und bauen auf deren Funktionsumfang auf, um den sich ständig weiterentwickelnden Mobilitätsbedürfnissen der heutigen Frontarbeiter gerecht zu werden. Der neueste Prozessor von Qualcomm und die Unterstützung für Secure Element verbessern die Leistung und Sicherheit. Die Unterstützung für Wi-Fi 6E und die zweite Generation von 5G bieten die schnellsten drahtlosen Geschwindigkeiten und verbessern die Verbindungszuverlässigkeit und Anwendungsleistung. Kurzstrecken-UHF-RFID eröffnet eine Welt neuer Anwendungsfälle. Dieses Gerät besteht zu 25 Prozent aus recyceltem Kunststoff und ist das nachhaltigste Gerät der TC5-Serie bisher. Die TC53e/TC53e-RFID/TC58e - alles, was Ihre Mitarbeiter benötigen, um besser Geschäfte zu machen. Das sicherste Gerät der TC5-Serie bisher Ein Secure Element bietet die beste physische Sicherheit auf einem mobilen Gerät durch einen speziellen Chip, der physische Hardwareangriffe und unbefugten Zugriff auf sensible Daten verhindert. Mehr Rechenleistung Der neue Qualcomm® Prozessor liefert fast doppelt so viel Leistung wie der vorherige Prozessor,1bei geringerem Stromverbrauch. Besseres Multitasking Bis zu 8 GB RAM und 128 GB Flash sowie Unterstützung für bis zu 2 TB Onboard-Speicher bieten den Speicher, um praktisch jede Anwendung zu unterstützen. Alle neuesten drahtlosen Kommunikationsmöglichkeiten Mit der zweiten Generation von 5G, Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 investieren Sie in ein Gerät, das die neuesten, schnellsten und zuverlässigsten drahtlosen Kommunikationsmöglichkeiten bietet. Ein größeres, hochauflösendes Display1 Das 6-Zoll-FHD+-Display mit hellem Rand bietet ein reichhaltigeres Seherlebnis und ist sowohl drinnen als auch draußen leicht zu erkennen. Und der Touchscreen funktioniert auch bei Nässe und mit Handschuhen. Eine zukunftssichere Plattform Verbesserte Haltbarkeit Diese staubdichten, wasserdichten, sturzsicheren und schlagfesten Geräte bieten die zuverlässige Leistung, die Ihre Mitarbeiter benötigen, um maximale Produktivität und Rendite zu gewährleisten. Kristallklarer Audio Mitarbeiter können jedes Wort bei jedem Anruf mit umfassenden Sprachfunktionen, einschließlich drei integrierten Mikrofonen, zwei Lautsprechern, Unterstützung für drahtlose und kabelgebundene Headsets sowie KI-neuronaler Netzwerk-basierter Geräuschunterdrückung für überlegene Verständlichkeit, leicht hören. Erweiterte zukünftige Android-Unterstützung Mit der Unterstützung für zukünftige Versionen von AndroidTM haben Sie die Gewissheit, dass das Gerät, das Sie heute kaufen, die neuen Funktionen von Android auch in Zukunft unterstützen wird. |
| Produktart | Handheld Terminal |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scanfähigkeit |
|
| Scan-Engine-Modell | SE4720 |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanner-Reichweite | FlexRange |
| Google Mobile Services (GMS) | Ja |
| Drahtloses Laden | Ja |
| Sensortyp |
|
| Multi-SIM-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte SIM-Größe | Nano/eSIM |
| Helligkeit | 600 Nit |
| Funktionen |
|
| Prozessor & Chipsatz | |
|---|---|
| Prozessor-Hersteller | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | QCM4490 |
| Prozessor-Kern | Octa-Core (8 Kern) |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2,40 GHz |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 6 GB |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Unterstützte Speicherkarte | microSD |
| Display & Grafik | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 6" |
| Bildschirmmodus | Full HD+ |
| Bildschirmauflösung | 1080 x 2160 |
| Display-Bildschirmtyp | LED |
| Touchscreen-Informationen | |
|---|---|
| Touchscreen | Ja |
| Multi-Touch-Bildschirm | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Drahtloses LAN | Ja |
| Drahtloser LAN-Standard | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Standard | Bluetooth 5.3 BLE |
| Near Field Communication (NFC) | Ja |
| Mobilfunkdaten-Konnektivitätstechnologie |
|
| GPS | Ja |
| Unterstütztes globales Navigationssatellitensystem (GNSS) | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB | Ja |
| USB Typ-C | Ja |
| Kamera | |
|---|---|
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung der Frontkamera | 8 Megapixel |
| Rückkamera | Ja |
| Auflösung der Rückkamera | 16 Megapixel |
| Software | |
|---|---|
| Upgradefähiges Betriebssystem | Android 17 |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | Batterie |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriekapazität | 4680 mAh |
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batterie enthalten | Ja |
| Entnehmbare Batterie | Ja |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -4°F (-20°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagerungstemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 5% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Telefongröße |
| Robust | Ja |
| Höhe | 0,7" |
| Breite | 3" |
| Länge | 6,5" |
| Gewicht (mit Batterie) | 9,95 oz |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Anwendung/Nutzung |
|
| Schutzart (IP) Bewertung |
|
tc53e-tc53e-rfid-tc58e-spec-sheet-en-us.pdf TC58BE-3T1E1B1A80-A6
tc53-tc58.pdf MOD-TC58