Honeywell PX940 Barcode Label Printer 600 dpi, 4" Druckbreite, Thermotransfer, Voll-Touch-Display, Bluetooth, Echtzeituhr
PX940A00100000600
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Desktop
-
Verbindung: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Echtzeituhr: Ja
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Honeywell International, Inc |
| Herstellerteilenummer | PX940A00100000600 |
| Hersteller-Website | http://www.honeywell.com |
| Markenname | Honeywell |
| Produktserie | PX940 |
| Produktmodell | PX940 |
| Produktname | Hochleistungs-Industriedrucker mit integrierter Etikettenverifizierung |
| Marketinginformationen |
Der PX940 Hochleistungs-Industriedrucker mit integrierter Etikettenverifizierungstechnologie bietet fehlerfreies Drucken. Entwickelt für Unternehmen, die mit Geldstrafen wegen Nichteinhaltung von Vorschriften und Rücksendungen aufgrund unlesbarer Barcodes konfrontiert sind, druckt der PX940 Barcodes, die jedes Mal zu 100 % lesbar sind. Mit Pass/Fail und ANSI-Noten von 0,0 (F) bis 4,0 (A) werden schlechte Etiketten, die einen festgelegten Schwellenwert nicht erfüllen, ungültig gemacht und ein neues Etikett wird neu gedruckt. Der PX940-Drucker hat eine Druckregistrierung von bis zu +/- 0,2 mm (0,0079 Zoll). Der Trend zur Miniaturisierung erfordert das Drucken auf immer kleineren Etiketten. Der PX940 druckt präzise auf kleinen Etiketten, randlos mit hoher Präzision. Der PX940-Drucker eignet sich für Transport und Logistik, Pharmazeutika und Gesundheitswesen, Versand- und Distributionszentren, industrielle Fertigung, Zulieferer von Automobilteilen und Anwendungen, die reguliert sind und hohe Präzision sowie fehlerfreies Drucken erfordern. Der PX940-Drucker ist in zwei Versionen erhältlich: eine mit dem integrierten Verifier und eine Option ohne den integrierten Verifier. Beide Versionen sind mit Standardfunktionen wie Bluetooth® LE ausgestattet, die mit Print Set MC und intelligenter Druckfunktion verwendet werden. Intelligentes Drucken ermöglicht es Benutzern, Druckereinstellungen zu konfigurieren und zu drucken, ohne einen Host-Computer zu benötigen. Mit einer Honeywell-Firmware-Plattform, die mehrere Drucksprachen unterstützt, ist der PX940-Drucker ein einfacher Ersatz für Wettbewerbsdrucker. Ein robuster Vollmetall-Druckmechanismus, einfacher druckkopf- und werkzeugfreier Austausch der Plattenwalze sowie ein vorausschauendes Wartungssystem helfen, Ausfallzeiten und Wartung zu minimieren. Der PX940-Drucker kann eine breite Palette von Medien unterstützen - einschließlich Ink-in und Ink-out Bändern mit einem Zollkern - und ermöglicht maximale Zeit zwischen Mediennachschub. Schnelle Zeit bis zum Etikett und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 350 mm/s (14 ips) stellen sicher, dass der PX940-Drucker mit den sich ändernden Anforderungen dynamischer Abläufe skalieren kann. |
| Produktart | Direkt-Thermo/Thermotransfer-Drucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 5,91 Zoll/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 600 |
| Maximale Drucklänge | 21,72" |
| Maximale Druckbreite | 4,16" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Echtzeituhr | Ja |
| Anwendung/Nutzung |
|
| Merkmale | Robust |
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Enthaltene Schriftarten |
|
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 1 GB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Serieller Port | Ja |
| USB-Host | Ja |
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Ethernet | Ja |
| Ethernet-Technologie | Schnelles Ethernet |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication (NFC) | Ja |
| Anzeige & Grafik | |
|---|---|
| Anzeige Bildschirm | Ja |
| Bildschirmgröße | 3,5" |
| Bildschirmtyp | LCD |
| Medientypen & Handling | |
|---|---|
| Medientyp |
|
| Medienstärke | 10 mil |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,37" |
| Maximale Etikettenbreite | 4,49" |
| Schriftarten & Emulation | |
|---|---|
| Sprachemulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Stromquelle | AC-Versorgung |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Lagerungstemperatur | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Lagerungsrelative Luftfeuchtigkeit | 20% - 85% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Höhe | 15,7" |
| Breite | 10,3" |
| Tiefe | 19,9" |
| Gewicht (ca.) | 50,71 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Unterstützte Plattform |
|
px940.pdf PX940A00100000600
px940.pdf MOD-PX940