Datalogic QuickScan QBT2500 Handheld Barcode Reader Bluetooth, 2D, Digimarc, Multi-IF, IP52, Schwarz
QBT2500-BK-BTK+
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | QBT2500BKBTK |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan |
| Produktserie | 2500 |
| Produktmodell | QBT2500 |
| Produktname | QuickScan QBT2500 Barcode-Scanner-Kit |
| Marketinginformationen |
BILDERTECHNOLOGIE Der Marktrend zu 2D-Barcodes hat sich eindeutig über die gesamte Datenerfassungsbranche verbreitet. Dies gilt insbesondere für Einzelhändler, bei denen die POS-Checkout-Aktivitäten einen erhöhten Bedarf an 2D-Scans haben und gleichzeitig auf das Lesen von Mobiltelefon-Displays und Treuekarten angewiesen sind. DIE SCHNELLSTE ANTWORT AN DER POS-KASSE Der QuickScan 2500 2D-Imager ist Ihr vertrauenswürdiger Begleiter an der POS-Kasse. Er kennt die Bedeutung schneller Lesungen, unabhängig vom Barcode, egal ob schwer lesbar, schlecht gedruckt oder beschädigt, und er scannt mühelos mobile Geräte und durch Plexiglas-Barrieren, alles zu einem unglaublich erschwinglichen Preis. EXTREME PRÄZISION Ein Gefühl extremer Präzision wird dem Bediener jederzeit vermittelt, indem klar angezeigt wird, wo der Scanner hinzeigt. Vom intuitiven blauen Punkt des QW-Modells können Sie sogar die gesamte zusätzliche Präzision erhalten, die Sie mit dem herausragenden Ziel des QD-, QM- und QBT-Modells benötigen, das aus zwei scharf definierten blauen Dreiecken besteht. Die 'Green Spot'-Technologie von Datalogic bestätigt dann das gute Lesen, perfekt zentriert auf dem Barcode und zwischen den beiden Dreiecken, unterstützt von einem leistungsstarken Summer, der auf Ihr bevorzugtes Geräuschlevel eingestellt werden kann. Insgesamt reduziert die weiche rote Beleuchtung die Ermüdung der Augen des Bedieners. GEHEN SIE KABELLOS, WIE ES IHNEN PASST Mit schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (QM-Modelle) oder Bluetooth® drahtloser Technologie (QBT-Modelle) bietet der QuickScan 2500 die größte Auswahl, um die Lieferung auch in Zeiten des Mangels an Bluetooth-Mikrochips optimal zu verwalten. STAR-Radio sorgt für störungsfreie Kommunikation mit geringer Empfindlichkeit gegenüber Hindernissen, vermeidet Verzögerungen und erhöht die Produktivität, insbesondere in geschäftigen Umgebungen mit Bluetooth und Wi-Fi. Mit dem charakteristischen Design und dem Familiengefühl der Datalogic-Handscanner für den allgemeinen Gebrauch bietet die QuickScan 2500-Serie eine Vielzahl von Ständern und Zubehörteilen, um sich optimal in jede Einzelhandelsumgebung einzufügen. |
| Produkttyp | Barcode-Scanner-Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Lichtquelle | LED |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Muster | Omni-direktional |
| Scanner-Reichweite | Standardreichweite |
| Scandistanz | 20.08" |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lesewinkel (Schräg) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 30 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximales Umgebungslicht | 110000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,5 m / 5,0 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6.7 mil |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht (ca.) | 7.30 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Lieferumfang |
|
| Schutzart (IP) Bewertung | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltzertifizierung |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | 5 Jahre |
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500